Белгород
Войти
Игрушки

СОВРЕМЕННЫЕ ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА (ОБЗОР)

Обзор детских развивающих игрушек
Иллюстрация. СОВРЕМЕННЫЕ ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА (ОБЗОР)

Образовательная государственная среда достаточно консервативна и новинки в нее приходят, прежде преодолев всевозможные проверки, утверждения комиссий, анализ специалистов и прочее. Но тем не менее, все же наши детские сады постепенно наполняются современными и прогрессивными играми и игрушками.

Конструкторы

К примеру, теперь, рекомендуется организация уголка с различными по типу крепления конструкторы. В некоторых детских садах есть даже занятия лего-конструирования. Лего Дупло применяется для малышей, обычное лего для ребят старшего возраста.

Рекомендуются конструкторы с подвижными деталями, из которых можно соорудить животных или транспорт, который потом может двигаться.

Так же в детских садах все чаще встречаются магнитные конструкторы крупные и среднего размера.

Большие, крупногабаритные конструкторы из пластмассы и мягких полимеров так же пользуются популярностью, доступны только детским садам с большими игровыми комнатами.

Развивающие игрушки

Со времен советского союза развивающие игрушки сильно изменились-стали разнообразней и функциональней. Раньше дети и не знали, что у нас будут всевозможные: стучалки, серпантинки-лабиринты, сортеры, бизиборды, шнуровки, рыбалки… Сейчас же все эти игры и игрушки очень популярны среди детей и так же охотно закупаются в детское сады. По статистике больше всего пользуются спросом – различные сортеры. Это как правило, полый предмет (к примеру, домик) с прорезями для различных форм. Детали по размеру этих форм необходимо вставить на свои места. Эти игры очень полезны для развития мышления и моторики деток.

Несомненно тренд среди развивающих игрушек – это бизиборды! Различного размера деревянные доски с прикрепленными к ним различными «задачами» для малыша – розетка и вилка, лабиринт, трубка телефона, кнопки, различные виды замков, шестеренки, дверцы, тактильные зоны с различными видами тканей и материалов. Бизиборд – это уникальный «островок» окружающего мира. Ребенок играя бизибордом обучается всевозможным полезным навыкам, которыми столкнется в жизни. Ребенок учиться крутить, вертеть, шнуровать, нажимать, закрывать и открывать, запоминает предметы на ощупь, то как они выглядят и функционируют. Многократно повтаряя одно и тоже действие он отрабатывает его в совершенстве.

Так же стоит отметить некоторые новинки в мире развивающих, дидактических игр для дошкольников:

·     Игры с прищепками

·     Игры с липучками

·     Рамки-вкладыши по размеру и прочим признакам

·     Пирамидки неправильной различной формы (квадратные, лесенками, треугольниками…)

·     Лабиринты с металлическим шариков и магнитной палочкой

·     Наборы для мелкой сортировки по цвету и форме

·     Головоломки для детей в виде сложных по форме пазлов

·     Тактильные игры с закрытыми глазами и на ощупь

Опыты и первые эксперименты

Сейчас при проведении опытов и экспериментов можно пользоваться всевозможными специально созданными на этот случай предметами. Например- детские микроскопы уже с заготовленными препаратами. Наборы для опытов, в составе которых пластмассовые пробирки, чашки петри, пинцеты, пипетки и другая пластиковая и безопасная крупная лабораторная посуда. Для провидения современных уроков экспериментирования можно приобрести специальные наборы для изучения магнетизма, электричества, живой природы и многое другое.

Возможно выстраивать целые метеостанции и необходимые для нее предметы: ветряки, измерители осадков, термометры, стенды. Все это доступно теперь для развития детей.

Опыты в детском саду - это интересно и познавательно!

Театральные игры в детском саду

В этом направлении тоже много новинок. К примеру, сейчас в ДОУ используют не только обычный кукольный театр, но и теневой, пальчиковый, шагающий театры. Эти современные новинки, не только развлекают детей, но и развивают творческие навыки.

Спорт в развитии детей

В этой сфере тоже много  прогрессивных и современных новинок. Создано и эксплуатируется в ДОУ много интересных спортивных игр:

·     Тренажеров

·     лабиринтов для ног и рук

·     тактильных дорожек и ковриков с различными наполнителями

·     мягкие трубы для пролезания, арки, туннели, дуги

·     мягкие крупногабаритные конструкторы и различные мягкие конструкции, бассейны

·     сенсорные комнаты и различные сенсорное оборудование

Современное оборудование и наполнение  для детского сада постоянно обновляется и усовершенствуется. Сотрудники компании «ФДМ Вектор» пристально следят за новинками в этой сфере. При обращении в компанию вам помогут с подбором необходимого инвентаря для современного детского сада.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Белгородская обл., Белгородский р-н, с. Таврово, ул. Пригородная (Таврово-9 Мкр.), 4
Телефон: +7 905 674-36-37
Адрес: Белгород, ул. Пушкина, 35
Телефон: 8 800 555-13-10
Публикации по теме
29 ноября 2021 г.
Иллюстрация. Воспитание детей
Каждый ребенок в какой-то мере гений, и каждый гений в какой-то мере ребенок.
29 октября 2020 г.
Иллюстрация. RUS-FIXED.RU - Fixed matches 29 october 2020 - 29/10/2020 fixed match
RUS-FIXED.RU - Fixed matches 29 october 2020 - 29/10/2020 fixed matches RUS-FIXED.RU - Fixed matches 29 october 2020 - 29/10/2020 fixed matches RUS-FIXED.RU - Fixed matches 29 october 2020 - 29/10/2020 fixed matches RUS-FIXED.RU - Fixed matches 29 october 2020 - 29/10/2020 fixed matches
3 января 2020 г.
Иллюстрация. Виды пеленания новорожденного ребенка
Первый вопрос, который возникает перед молодой мамой пеленать или же не пеленать ее ребенка в пеленку? Этот вопрос очень интересен и мы попробуем помочь вам разобраться в нем.