Новосибирск
Войти
Турагентства

Канада

Так ли прост переезд в Канаду?
Иллюстрация. Канада

Говорят, что Канада – это благополучная версия США, где можно спокойно жить, не опасаясь кризиса. Однако обрести желанную стабильность и здесь не так просто, поэтому переезд в Канаду – мероприятие, во всех отношениях дорогостоящее.

Канада действительно очень благополучна, но, как и во всех странах с высоким уровнем жизни, здесь соответствующие цены и непривычные для российского человека законодательные требования. Например, ваши водительские права могут быть недействительными – они выдаются провинцией, в которой вы живете, и действительны на ее территории. Кроме того, в Канаде несколько уровней налогообложения. Однако, в зависимости от финансового и социального статуса, в конце года вы можете претендовать на возврат части сбора.

Теперь о хорошем. В Канаде очень высокий уровень здравоохранения – жизненно необходимые услуги бесплатны, инфраструктура развита на всей территории огромной страны. Однако, обращаясь в визовый центр при подготовке к поездке в Канаду, стоит заранее узнать, имеете ли вы право на эти услуги как турист или резидент.

Расходы при переезде потребуется большие, поскольку найти высокооплачиваемую работу по профессии сразу не получится. Поэтому приготовьтесь работать не по профессии некоторое время или приготовьте достаточную сумму для проживания в течение нескольких месяцев. А отправляясь в кафе или гостиницу, будьте готовы к тому, что чаевые для обслуживающего персонала здесь носят принудительный характер.

Тем не менее для любого переселенца в Канаде открываются широкие возможности. Это мультикультурная страна, где занять даже высокую политическую должность может выходец из другой страны.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 630075 Новосибирск, улица Богдана Хмельницкого, 18/1
Телефон: +7 499 301-71-08
Адрес: г. Новосибирск, ул. Ленина, 48, 4 этаж
Телефон: 8 800 550-59-72
Адрес: Новосибирск, р.п. Краснообск, ул, Восточная 31/1
Телефон: +7 383 390-08-09
Публикации по теме
5 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Натуральная косметика: какая она?
Натуральная косметика: какая она?
5 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Брендовая косметика: какая она?
Брендовая косметика: какая она?
5 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Какие услуги предлагает интернет-магазин косметики?
Какие услуги предлагает интернет-магазин косметики?