Москва
Войти
Для баров, ресторанов

Как оформить банкетный зал с помощью текстиля: обязательные атрибуты

Представьте, на столах ароматные блюда, но не хватает скатертей, салфеток и чехлов на стульях. Мероприятие потеряет прелесть, ведь текстиль – важная часть составляющих декора. В статье поделимся советами, как подобрать указанные аксессуары.
Иллюстрация. Как оформить банкетный зал с помощью текстиля: обязательные атрибуты

Главное при подготовке торжества – поддерживать в оформлении один стиль: текстиль с разным принтом будет выглядеть неэстетично, и гости наверняка заметят промах дизайнера. Рассмотрим основные изделия, применяемые на празднике.

  • Скатерти. Их форма должна повторять столешницу, свободный край может свисать на 30–40 сантиметров. Для формата фуршета идеальны скатерти с юбкой до пола, так как на небольшой мебели они будут выглядеть торжественно и нарядно. При поиске цветового решения рекомендуем ориентироваться на тон стен в ресторане и на стиль праздника. Универсальным можно назвать белый, но он быстро марается, поэтому дополнительно лучше положить контрастные напероны.
  • Салфетки. Отличный вариант – изделия из смесового текстиля. В отличие от ткани из 100%-ного хлопка, эти предметы несложно отчистить, они долго сохраняют форму, практически не мнутся. Размер – от 24 до 60 сантиметров, цвет должен быть выбран гармонично со скатертью или напероном, другие цвета будут выбиваться из всего стиля. Тщательно осмотрите салфетки, присутствие не подшитых краев и торчащих ниток недопустимо.
  • Чехлы на стулья. Считается, что данный атрибут дизайна не обязательно использовать, если на сидениях есть опрятная обивка, а спинки обработаны резьбой или подобными изысками. Если на вашем празднике мебель более скромная, то материал позволит утаить эту особенность и достичь общего стиля в дизайне. Основной цвет текстиля – под скатерть, а тон бантов или зажимов – под салфетки или напероны.

Думаем, наши небольшие подсказки вам помогут. Если вы желаете взять в аренду рассмотренные аксессуары или мебель для банкета, обратитесь в фирму «СоХо» – менеджеры поставляют немаркий и эстетичный текстиль, детали интерьера с разнообразным дизайном. Доставка до точки организации торжества, консультации бесплатно и скидки на крупные заказы. Подарите себе роскошный праздник!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Москва, Путевой проезд 26к2
Телефон: +7 909 962-26-34
Адрес: г. Москва Варшавское ш. 145/8
Телефон: 8 800 777-71-93
Адрес: г. Москва, Колодезный пер., д. 3 стр. 2
Телефон: +7 499 390-42-91
Публикации по теме
15 марта 2024 г.
Иллюстрация. Кровати железные двухъярусные, качественные металлические кровати
Осуществляем продажу металлических кроватей оптом от компании производителя «Металл-Кровати».
12 марта 2024 г.
Иллюстрация. Многофункциональный стол для LEGO
Стильный и прочный стол-трансформер идеально подходит для творческих игр и лего-конструирования.
12 марта 2024 г.
Иллюстрация. Недорогие железные кровати
Компания «Металл-Кровати» занимается изготовлением мебели много лет, и предлагает металлические кровати от производителя по оптовым ценам.