Абакан
Войти
Трудоустройство

Как найти работу в Абакане на каникулы

Подработка на летних каникулах – хорошая возможность для подростка заработать на что-либо и не просить деньги у родителей. Также это дисциплинирует и готовит ребенка ко взрослой жизни. В статье рассмотрим лучшие вакансии для школьников.
Иллюстрация. Как найти работу в Абакане на каникулы

Кого-то на время каникул родители отправляют на все лето бабуле за город, а кто-то купается на берегу моря, кто-то веселится в лагере. Однако многие ребята сидят в четырех стенах – и не даже не представляют, чем заняться, пока почти все приятели не рядом. Попытаемся решить вопрос: говорим, как провести дни с пользой – начать работать. Предлагаем вакансии в Абакане на летний период, которые уместны для школьников.

Нужно принимать во внимание, что рабочий день для 14–15-летних имеет продолжительность 4–5 часов, а с 16 лет – максимум 7 часов.

Курьер. Всегда актуальная вакансия, придется приносить продукцию ресторанов, книги, документы и т. п. Выбирайте этот вариант, если прекрасно знаете город, в крайнем случае придется прибегнуть к помощи онлайн-карты на смартфоне. Подойдет тем, у кого есть велосипед: это позволит сэкономить время и финансы на проезд в общественном транспорте.

Промоутер. Вакансия не потребует сложных умений: надо раздавать листовки и флаеры. Обычно оплачивается за час.

Официант. Если необходимо, подростка обучат, как общаться с посетителями, как подавать еду и напитки и т. д. Есть возможность работать посменно.

Расклейщик объявлений. Один из самых легких способов получить немного собственных денег, сам процесс не отнимет кучу вашего времени. З/п предоставляется чаще всего за количество расклеенных объявлений.

Автомойщик. Вариант с частичной занятостью, з/п зачастую сдельная. Например, такая работа в Абакане оценивается в сумму от тысячи до 2 500 рублей + проценты от каждой обслуженной машины.

Администратор игровой площадки. Годится для подростков не младше 16-17 лет. Обычно предлагается смена в 7 часов. Но не нужно опасаться: такие детские центры находятся в торговых центрах, где легко можно пообедать на фуд-корте.

Тайный покупатель. От вас требуется смотреть, как исполняют собственные обязанности сотрудники магазинов, размещение продуктов на полках – и в итоге подготовить итоговый отчет.

Если хотите найти работу в Абакане и для взрослых: к примеру, бухгалтер, руководитель, водитель, продавец, охранник и т. д., заходите на ресурс rabota19.ru. Честно напишите анкету – и, если какая-то фирма заинтересуется вашей анкетой, вам напишут и позовут на пробное собеседование. Заходите, не пожалеете!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 127566, г. Москва, Высоковольтный проезд, д.1, корп.3
Телефон: 8 800 775-24-50
Адрес: Щетинкина ул., д. 10
Телефон: +7 3902 22-44-89
Адрес: 127566, г. Москва, Высоковольтный проезд, д.1, корп.3
Телефон: 8 800 775-24-50
Публикации по теме
13 декабря 2023 г.
Иллюстрация. Кредит
Кредит
14 июня 2022 г.
Иллюстрация. Ремонт Электростанций
8(3912) 929-980
6 августа 2014 г.
Иллюстрация. В НП СРО «ЦентрРегионПроект» усиление спроса на услуги СРО в сфере проектирования и строительства
В НП СРО «ЦентрРегионПроект» усиление спроса на услуги СРО в сфере проектирования и строительства