Новосибирск
Войти
Оборудование

Крепежи

Востребованные виды крепежных элементов
Иллюстрация. Крепежи

Современные крепежные изделия существуют в огромном разнообразии видов по способу применения. Классификация крепежа очень обширна, поэтому стоит перечислить самые востребованные виды.

Саморезы – крепеж, отличающийся от шурупов и винтов полным нанесением резьбы на цилиндр. Саморезы не требуют предварительного просверливания отверстий, различаются по области применения – для дерева и металла. Изготавливаются саморезы из латуни, углеродистой и нержавеющей стали, могут иметь цинковое или фосфатное покрытие.

Другой вариант крепежа – дюбель. Это специальное гнездо, в которое вставляются шурупы и болты. Дюбели изготовлены из металла или пластика, вставляются в предварительно просверленные отверстия и удерживают крепеж. Надежность дюбелям обеспечивают специальные ножки.

Популярный вид крепежа – анкер. Анкеры используются в строительстве и обладают внушительными несущими способностями. Существуют химические стойкие анкеры, также этот крепежный элемент может иметь петлевую или крюковую головку.

И, конечно, не стоит сбрасывать со счетов гвозди, которые широко используются для работ с деревом. В этом случае важно учитывать твердость породы и условия эксплуатации отделки. Если стеновые панели из сосны можно закрепить с помощью недорогих стандартных гвоздей, то пол из лиственницы нуждается в специальном виде крепежа.

Правильный выбор крепежа – залог длительной эксплуатации отделочных материалов. Желательно использовать крепеж с антикоррозийными свойствами, в противном случае могут появиться пятна ржавчины.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 630534, г. Новосибирск, Мочище, ул. Первомайская, д. 244, офис 3
Телефон: +7 383 230-97-26
Адрес: 630009 Новосибирск, Большевистская 73
Телефон: +7 383 381-07-70
Адрес: Новосибирск, Архонский переулок, 7
Телефон: +7 383 322-74-05, 8 800 777-87-10
Публикации по теме
23 августа 2023 г.
Иллюстрация. Металлоконструкции в Новосибирске
Металлоконструкции в Новосибирске
23 августа 2023 г.
Иллюстрация. Закладные металлические детали
Закладные металлические детали