Москва
Войти
Сантехника

Как выбрать смеситель для ванной: что нужно помнить

Как же иногда может раздражать капающий кран. Чтобы не вспоминать об этой проблеме, надо внимательно выбирать сантехнический прибор. В статье читайте, о чем часто забывают при приобретении смесителя для ванной.
Иллюстрация. Как выбрать смеситель для ванной: что нужно помнить

Многим может показаться, что может быть легче, чем купить смеситель для ванной в салоне сантехники: понравился – забираем. Для того чтобы не принести домой «кота в мешке», нужно помнить о некоторых деталях.

Оцените материал, из которого сделан аксессуар. Профессионалы недоверчиво относятся к вариантам из силумина – сплава Si и Al – он непрочен и ненадежен – продолжительность службы не более двух лет. Рекомендуется отдать предпочтение более износостойким, массивным и дорогим изделиям из бронзы, латуни или нержавейки.

Подумайте, какой тип смесителя вам требуется:

  • Двухвентельный – привычный элемент. Кран-букса пропускает горячую воду с одной стороны, холодную – с другой. Подстроить температуру иногда трудно. Время от времени вам понадобится устанавливать новые прокладки, чтобы кран не тек.
  • Однорычажный – наиболее востребованная модель с одной ручкой, благодаря которой изменяется степень напора и температура воды.
  • Без ручек (термостатический, сенсорный, электронный). У них изначально указывается температура – такой вариант защитит от термических травм. Принцип запуска не сложен: приблизьте руку, вода побежит, уберете, поток прекратится. Не помешает купить сантехнику подобного вида в квартиру, где находятся дети.

Прежде чем купить смеситель, спросите, предусмотрены ли в наличии запасные детали, чтобы при возникновении поломки, вы с легкостью отыскали для него дополнительные детали: картриджи, шланги, переходники и не пришлось полноценно менять конструкцию.

Если все еще не знаете, какой смеситель выбрать, загляните в «СІМ ТРЕЙД ГРУП» – это интернет-магазин сантехники, где ответят на все вопросы и подберут подходящий вариант. У santehtochka.com.ua доступна отправка по Украине. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 129626, Москва , ул. 1-я Мытищинская, д. 3, стр. 1
Телефон: +7 499 643-45-42
Адрес: Апрелевская 65к1
Телефон: +7 495 255-56-78
Адрес: Бизнес центр Прокшино, 108814, Москва, поселение Сосенское, д. Николо-Хованское, уч12, корпус 1, этаж 4, офис 417
Телефон: +7 499 347-84-25
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить материал для стяжки
Купить материал для стяжки. Для успешного завершения ремонтных работ важно приобрести специализированный материал для создания стяжки. Сохраняя сухие строительные смеси до момента использования, можно быть уверенным в качестве материала. Готовые смеси содержат разнообразные компоненты, такие как цемент, песок и добавки, и предназначены для различных видов отделочных работ. Ознакомление с ассортиментом сухих строительных смесей позволит оценить их эффективность в процессе ремонта внутри помещений. Эти удобные в использовании смеси легко применять без необходимости замеса. Купить материал для стяжки.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить готовые смеси
Купить готовые смеси. Готовые строительные смеси – это идеальное решение для выполнения различных строительных работ. Они состоят из добавок, песка, цемента и полимерных связующих веществ, что обеспечивает высокие стандарты качества. Главное преимущество таких комплектов заключается в их готовности к использованию, что позволяет избежать необходимости самостоятельного смешивания. Они гарантируют прочные и надежные результаты при строительстве или отделке, включая штукатурку, затирку швов и другие работы. Приобретение готовых строительных смесей - это удобное и экономичное решение для всех, кто ценит профессиональное исполнение без лишних затрат
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить клей для плит
Купить клей для плит. При покупке клея для плит перед началом работы необходимо учитывать несколько важных моментов. Выбор подходящего типа клея для разных плит является главным приоритетом. Существует разнообразие клея для сухих строительных смесей, такие как гипсовые, цементные и полимерные. Цементный клей отличается высокой прочностью и устойчивостью к влаге, что делает его идеальным для наружных работ. Полимерный клей широко используется благодаря своей гибкости и эластичности при укладке на гибкой основе. Гипсовый клей обеспечивает надежное крепление плит в помещении.