Москва
Войти
Юридические услуги

Аутсорсинг бухгалтерии: какие организации заслуживают доверия

Для ИП и небольших компаний слишком дорого иметь в штате бухгалтера. Приходится заказывать аутсорсинг, но такие фирмы необходимо хорошо проверить перед обращением. Поговорим, какие нюансы подтверждают профессионализм и надежность специалистов.
Иллюстрация. Аутсорсинг бухгалтерии: какие организации заслуживают доверия

Чтобы доверить незнакомому специалисту налоговую и другую финансовую документацию, прежде всего, следует оценить его компетентность. Разберем 3 условия, на которые стоит обратить внимание перед оформлением соглашения на бухгалтерский аутсорсинг.

  1. Четкий план сдачи отчетности. Как правило, у маленьких предприятий нет постоянной работы для бухгалтера, его помощь актуальна лишь раз в квартал. Специалист обязан предварительно обсудить с вами, какие отчеты и к какому числу он сделает, потому что с ним сотрудничает одновременно несколько заказчиков и нужно распределить время. Если у вас есть какие-то пожелания, даты их выполнения обязательно назвать сразу.
  2. Опыт сотрудников. В начале скажем, есть люди, которые лишь начинают строить карьеру, хотя их опыт пока мал, потенциал зачастую оказывается высоким. Тем не менее, молодые специалисты должны трудиться под руководством старших коллег. Выясните, есть ли в штате компании специалисты с опытом не менее 5 лет, какие учебные учреждения они заканчивали и где ранее служили.
  3. Приемлемая цена сопровождения. Чрезмерно большая стоимость вызывает опасения практически в любой области. Если оплата больше рыночной, спросите, почему фирма предлагает такие расценки. Вдруг в сумму добавлены дополнительные услуги, которые вам не понадобятся. Если стоимость низкая, вероятно, наоборот какие-то значимые задачи фирма не выполняет. Держите на контроле, чтобы состав работ целиком соответствовал заявленным требованиям.

Хотите быстро найти хороших специалистов – рекомендуем компанию «Бухгалтер ДВ». Первоклассные бухгалтеры и юристы с опытом не менее 10 лет отлично разбираются в тонкостях законодательства и налогообложения, готовы принять на себя всю бумажную работу. На любые услуги заключается договор, цена в месяц – от 330 рублей, точная сумма определяется в индивидуальном порядке.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: улица Садовники, 15
Телефон: +7 499 113-44-38
Адрес: Судостроительная улица, 10к1
Телефон: +7 499 403-31-94
Адрес: улица Даниловский Вал, 22
Телефон: +7 499 113-44-38
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Возмещение затрат за плохой ремонт автомобиля в Москве
Возмещение затрат за плохой ремонт автомобиля
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Защита прав виновника ДТП без страховки в Москве
Защита прав виновника ДТП без страховки в Москве
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. «Выберу.ру»: рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами благодаря максимальным ставкам за последние два года.