Москва
Войти
Комп. курсы

Преподаватели CODDY провели турнир по программированию для детей с ОВЗ

11 октября международная школа программирования для детей CODDY совместно с благотворительным фондом «Гольфстрим» провели Game-турнир для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Иллюстрация. Преподаватели CODDY провели турнир по программированию для детей с ОВЗ

Информационные технологии развиваются, и каждый человек имеет право овладеть ими. Цель турнира – помочь детям освоить цифровые навыки, которые так необходимы в современном мире.

 Мероприятие состоялось в реабилитационном центре в Москве на ул. Лодочная. Его посетило 20 ребят в возрасте от 11 до 17 лет. Инициатива проведения турнира принадлежит компании Meet and Code, которая работает над вовлечением молодых людей в мир технологий и программирования, показывает им, как цифровые решения влияют на нашу жизнь.

Мероприятие включало два этапа:

  •  мастер-класс, на котором преподаватели школы CODDY Екатерина Лозовая и Сергей Сафонов обучали детей азам программирования и создания компьютерных игр. Участники учились писать код для игры в пинг-понг.
  • непосредственно турнир. Ребята сразились друг с другом в популярной сетевой игре Minecraft.

 «Все ребята – большие молодцы. Справились с поставленными задачами на «отлично». Очень важно овладевать компьютерными технологиями – они развивают творческое мышление, учат детей конструктивному общению, помогают найти себя. Не исключено, что некоторые из участников выберут себе профессию, связанную с IT», – комментирует ментор CODDY Екатерина Лозовая.

 Вместе с детьми на турнир пришли и их родители, они помогали ребятам, болели за юных программистов.

 «Большое спасибо благотворительному фонду «Гольфстрим»! Для наших ребят с ОВЗ подобные встречи – возможность найти новых друзей, научиться общению со сверстниками, показать свои умения. Сейчас очень мало кружков, занятий для такой категории детей и подростков. Но надеемся, что всё изменится. Мы с сыном всегда за активности!», – делится впечатлениями Алсу Зябрева, мама участника турнира.

 CODDY стремится создать образовательную среду, в равной мере доступную для всех детей, независимо от имеющихся ограничений здоровья. Сотрудничество с благотворительными фондами и собственные программы (в том числе и по онлайн-обучению) позволяют нашим ученикам получать актуальные навыки, развивать свои таланты в области IT, а в дальнейшем способствуют успешной профессиональной реализации. Game-турнир ещё раз подтвердил это.

 О школе программирования CODDY

 Школа программирования для детей CODDY представлена в шести странах и более чем в 80 городах. Она – один из первых кружков по программированию и цифровому дизайну. За три с половиной года работы Школа выпустила свыше 20 тысяч учеников, дав каждому конкурентные преимущества в меняющемся цифровом мире. В настоящее время команда CODDY продвигает знания в области IT, востребованных в любой сфере деятельности, и обучает детей навыкам, необходимым при построении успешной карьеры.

Контакты:

Школа программирования для детей CODDY

Адрес: г. Москва, Нижний Сусальный пер., д. 5

Телефон: +7 (925) 868 58 52

E-mail: info@coddyschool.com

Сайт: https://coddyschool.com/

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Берсеневская наб., 6c3
Телефон: +7 916 261-60-01
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д.36 с41
Телефон: +7 993 693-22-94
Адрес: ул. Профсоюзная, д.3
Телефон: 8 800 222-20-25
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Непрерывное обучение: Ключ к профессиональному успеху
Сегодня непрерывное образование становится не просто трендом, а необходимостью. Давно прошли те времена, когда одного диплома хватало на всю жизнь. Современная эпоха требует постоянного роста и обучения. Давайте разберемся, почему непрерывное обучение так важно.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Получить школьное образование онлайн: с 5 по 11 класс
Наряду с получением школьного образования в дистанционном режиме, есть также отличная возможность подготовить в режиме онлайн подготовить детей в возрасте от 5 до 7 лет к школе.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Продюсеры «Инсайт Люди» выступят на фестивале «Дух Огня»
Исполнительный продюсер Мария Ехалова и креативный продюсер digital-проектов Марина Бадмадоржиева компании «Инсайт Люди» выступят спикерами на круглом столе «От блогера до продюсера кино: секрет успеха». Дискуссия состоится в рамках международного фестиваля кинодебютов «Дух Огня» в Ханты-Мансийске 26 марта. Главным медиапартнером фестиваля является «Газпром-Медиа Холдинг».