Москва
Войти
Федеральные органы

По Программе реновации начато переселение из 90 старых домов

На сегодняшний день по Программе реновации начато переселение из 90 старых домов, при этом 25 домов уже переселены.
Иллюстрация. По Программе реновации начато переселение из 90 старых домов

Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Всего с начала реализации программы начато переселение из 90 старых домов, это около 17,2 тысяч жителей. Под эти цели 44 новых дома переданы, из которых 13 – с начала текущего года», - пояснил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин добавил, что на данный момент подобрана 361 «стартовая» площадка для строительства новых домов общей мощностью более пяти миллионов квадратных метров. Дополнительно проработано включение дополнительных «стартовых» площадок почти на 2 миллиона квадратных метров.

Со ссылкой на Мэра Москвы Сергея Собянина, который 3 декабря осмотрел «реновационную» новостройку на улице Долгопрудная, дом 12, Лёвкин напомнил, что часть переселяющих рассматривают вариант докупки квартир большей площади.

«В доме на Долгопрудной поселились уже 78 семей, восемь из них выразили желание переехать в квартиры большей площади с доплатой», - заявлял Мэр. В целом по городу таких семей из числа переезжающих - порядка 450.

Руководитель Департамента напомнил, что в рамках утвержденных Мэром Москвы Сергеем Собяниным гарантий, всем участникам Программы реновации полагается 10-ти процентная скидка при докупке.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее вошли 5173 дома. Благодаря программе 350 тысяч семей — более миллиона человек — смогут улучшить жилищные условия.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Охотный Ряд, 2, Москва
Телефон: 8 800 200-04-19
Адрес: Огородная 18
Телефон: +7 925 717-60-30
Адрес: Москва, Вольная, 5
Телефон: +7 902 042-51-99
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Каждый пятый россиянин отложил крупные покупки на потом
21% опрошенных россиян приняли решение отложить крупные покупки в условиях действия высокой ключевой ставки. К такому заключению пришли эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру», проанализировав данные опроса 3000 пользователей в возрасте старше 18 лет.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Началось строительство торгового центра в Тверском районе
За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Сергей Лёвкин: В Москве достроена плотина на реке Десна
Это важное инженерное сооружение на реке Десна в Новомосковском административном округе обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на данной территории.