Москва
Войти
Заказ по каталогу

Выбираем удобное сиденье для унитаза для современной ванной комнаты

Сидение для унитаза должно быть удобным, практичным, безопасным, и, конечно же, аксессуар должен вписываться в общий стиль ванной. В подборке расскажем, что нужно знать при покупке крышки для унитаза.
Иллюстрация. Выбираем удобное сиденье для унитаза для современной ванной комнаты

Ученые посчитали, что человек примерно шести лет всей жизни проводит в туалете в позе мыслителя. Долгий срок. По этой причине выбирать сидение для унитаза надо внимательно. В обзоре расскажем, на какие характеристики важно смотреть при приобретении.

РазмерыВ салонах сантехнических приборов и устройств можно увидеть варианты с разной формой чаши: O, U, V-образной и так далее. Следовательно и сиденье нужно подбирать, помня про форму. Желательно записать диаметр. В частности, сидение с бортиками может расколоться или испортиться после первого использования, если вы допустили ошибку и приобрели изделие неподходящего размера.

Рекомендация: сделать шаблон. Для этого потребуется газета, фломастер и ножницы. Очертите наружный контур чаши, пометив прорези для крепления. Вырежете и не забудьте взять с собой в магазин. Или просто запишите длину, ширину унитазной чаши и промежуток между прорезями для фиксации сиденья.

Дополнительные возможности

Иногда крышка опускается с шумом в самый неподходящий час, например, ночью или ранним утром. В этих случаях, если проживаете в одиночестве, то никто не испугается, но вот семейные люди рискуют потревожить сон отдыхающих домочадцев. Исправит ситуацию сидение для унитаза с микролифтом, такого типа изделия беззвучны и работают по механизму дверного доводчика – крышка аккуратно поднимается и опускается.

Совет: обязательно приобретите подобный механизм для семьи с детьми. Он защитит ребенка от прищемленных пальцев и других повреждений.

Оформление

Стоит подбирать сидение для унитаза под дизайн уборной, чтобы оно не выглядело нелепым дополнением в интерьере комнаты. К примеру: активные изделия с щенками, уточками, квадратиками или ромашками желательно вовсе исключить. Пусть стульчак сочетается с туалетными аксессуарами: ковриками, держателями для зубных щеток или мыльницей.

Рекомендация: если не уверены, выбирайте стандартное белое устройство. Оно гармонично впишется в любой антураж.

Гигиена

Проверьте, насколько удобен для мытья будет материал изделия. Так, пластиковые крышки элементарны в обслуживании, однако довольно быстро теряют фабричный внешний облик под влиянием моющих средств. А вот в состав вариантов из дюропласта добавляют антибактериальные компоненты, которые делают эксплуатацию унитаза гигиеничнее, и потемнений от моющих средств опасаться не придется.

Совет: уборная – специфичное помещение, тут чистота занимает первое место. Поэтому тщательно проверьте материал, из которого изготовлен ободок.

Если пока не уверены, какое купить сидение для унитаза, рекомендуем зайти на sidenie-dlyaunitaza.ru. Тут вы обнаружите свыше 1000 товаров – выбор немаленький. Выполните замеры, сфотографируйте крышку и отправьте консультантам, вам предложат хорошие варианты.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, проспект Мира, 88с1
Телефон: +7 999 860-49-78
Адрес: 109240 г. Москва ул. Таганская площадь, 86/1с1
Телефон: +7 966 888-88-50
Адрес: Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этажКраснознаменск, ул. Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этаж
Телефон: +7 929 637-77-79
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Стопорная гайка: принцип действия и область применения
Гайка – одно из самых распространенных крепежных изделий. Для более надежного соединения в условиях вибрации используются стопорные гайки. Из статьи вы узнаете, как работает этот механизм и где он задействуется.