Новосибирск
Войти
Музеи

Снежные фигуры

Снежные фигуры как искусство
Иллюстрация. Снежные фигуры

Зима для типичного россиянина – это не только мороз и снег, но и повод хорошо развлечься. Зимнее искусство, которым мы владеем с детских лет – создание снежных фигур.

Лепить фигуры из снега можно ради развлечения, совмещая приятное с полезным. Это способ украсить свой двор красивыми скульптурами и весело провести время всей семьей. Все, что нужно – хорошая погода, когда снег становится липким и податливым. Лепить фигуры из снега можно вручную или с помощью специальных приспособлений, которые продаются в магазинах.

Но в последнее время создание снежных фигур вышло за пределы дворовых развлечений. В крупных городах по всему миру зима знаменуется множеством фестивалей снежных фигур. На городских площадях появляются причудливые композиции, созданные настоящими художниками, рядом разворачиваются ярмарки и открываются аттракционы.

Как правило, снежные скульптуры устанавливаются рядом с ледяными. Профессиональное изготовление снежных скульптур чем-то похоже на резку из камня или дерева – из твердых пластов снега создается настоящее произведение искусства. Кроме того, фигуры окрашиваются в любые цвета, поэтому выглядят очень реалистично.

С каждым годом идей для создания ледовых и снежных городков становится все больше. Материал более чем доступен, поэтому такое украшение города экономически выгодно. Но есть одно печальное обстоятельство: с приходом весны от рукотворных скульптур не останется ничего. Что только увеличивает их ценность.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 630075 Новосибирск, улица Богдана Хмельницкого, 18/1
Телефон: +7 499 301-71-08
Адрес: г. Новосибирск, ул. Ленина, 48, 4 этаж
Телефон: 8 800 550-59-72
Адрес: Новосибирск, р.п. Краснообск, ул, Восточная 31/1
Телефон: +7 383 390-08-09
Публикации по теме
5 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Натуральная косметика: какая она?
Натуральная косметика: какая она?
5 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Брендовая косметика: какая она?
Брендовая косметика: какая она?
5 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Какие услуги предлагает интернет-магазин косметики?
Какие услуги предлагает интернет-магазин косметики?