Санкт-Петербург
Войти
Полиграфия

Типография для бизнеса: как повысить узнаваемость бренда

Согласитесь, приятно получить вместе со своим заказом, например, шоппер с логотипом бренда в кофейне или магазине. Такой ход очень хорошо помогает продвигать фирму и делать ее узнаваемой. Подробнее рассказываем об этом в статье.
Иллюстрация. Типография для бизнеса: как повысить узнаваемость бренда

Когда вы организуете свое дело, и бренд начинает набирать обороты (клиентов становится все больше, продажи растут) нельзя останавливаться на достигнутых результатах. Реклама не будет лишней: страница в Instagram и группа Вконтакте притянут покупателей, однако полезно побеспокоиться и об офлайн-поддержке. Посмотрите на любые знаменитые корпорации с мировым именем. У них существует оригинальный мерч, привлекающий потребителей и делающий марку узнаваемой: визитки, одежда, кружки, пестрые вывески и баннеры. Также это в некоторой степени повышает доверие к продукции или услуге. Разбираемся, как получить индивидуальный стиль фирмы, который запомнится клиенту.

Начните с базы: выберите хороший слоган и логотип – если самостоятельно не получается, идите в рекламное агентство. Это же относится и к логотипу бренда. При этом вам необходима хорошая типография, не ленитесь и подберите проверенную компанию.

Первый этап: сделайте правильные карточки-визитки

Здесь главное не переборщить с украшением: внешне перегруженная карточка не вызовет ни желания ее взять, ни доверия к компании. Следуйте общему дизайн-коду: спереди в углу расположите логотип, в середине – имя бренда и краткое описание, чем именно занимается ваша компания, а с обратной стороны оставьте номера телефонов и страницы предприятия в социальных сетях.

Шаг 2: чай вкуснее, когда он в красивой кружке

Спланируйте дизайн, подходящий общей стилистике, и закажите печать на кружках в типографии. Сувенирные изделия можно применять в роли презента в рамках каких-либо акций, если у вас, например, собственная кофейня или ресторан. Кроме того эффективный метод привлечения потребителей – лимитированные линейки мерча, созданные к важным событиям.

Шаг 3: изображение на одежде – плюсик к известности

Если вы уверены, что это не очень рабочая идея, то вспомните, например, марку Кока-Кола. Компания регулярно предлагает праздничные кофты, футболки, варежки и т. д. Когда у фирмы присутствует индивидуальный мерч, это не только повышает доходы от его продажи, но и завлекает новых потребителей: кто-нибудь увидит имя бренда на одежде другого человека и заинтересуется. Совет: организуйте , где в роли презента окажется кепка или футболка и т. д.

Закрепим результат: маленькие сувениры

Стикеры, визитки, ручки – удачный способ пропиарить свою компанию на различных конференциях, мероприятиях, выставках. Разработайте стильные значки на заказ, которые можно дарить гостям. Также неплохой способ – стикеры, магнитики для холодильника и прочая подарочная продукция.

Если вы планируете поработать над узнаваемостью своего бренда, советуем обратиться в рекламно-производственную компанию «Развитие» (spb-razvitie.ru). Печать визиток, разработка макетов, нанесение логотипов и т. д. Скидки при крупных заказах, быстрая подготовка в срок до 3 дней. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 198095 Санкт-Петербург, Наб.обводного канала 134 к260 оф 305-307
Телефон: +7 981 766-35-35
Адрес: площадь Островского, 5, Санкт-Петербург
Телефон: +7 981 104-18-19
Адрес: г. Санкт-Петербург, Химический пер. д.1 корпус 2
Телефон: +7 812 655-07-68
Публикации по теме
22 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Email Extractor LetsExtract 7 официально доступен для скачивания
Компания КОЛИБРИ сообщает о выходе на рынок своей новой разработки — программы для поиска лидов (email-адресов, телефонов и других контактов) — LetsExtract 7.
13 декабря 2023 г.
Иллюстрация. Всероссийские соревнования по спортивному программированию «Фонкод»
17 декабря 2023 года при поддержке Благотворительной программы «ДоброFON» и ОФСОО «Федерации спортивного программирования РФ» стартуют Всероссийские соревнования по спортивному программированию «Фонкод» в дисциплине «Программирование алгоритмическое».
20 ноября 2023 г.
Иллюстрация. Инновационный Сервис для Ресторанного Бизнеса
Restik, новый игрок в сфере ресторанного бизнеса, вводит свои инновационные решения для автоматизации внутренних процессов, управления онлайн-продажами и повышения общей выручки в общественном питании.