Краснодар
Войти
Покупка и продажа

Стоит ли приобретать участок в Хадыженске

Краснодарский край ежегодно входит в пятерку инвестиционно привлекательных регионов страны. В статье расскажем о перспективах развития курортного бизнеса в глубинке Краснодарского края – Хадыженске – и причинах приобрести там участок.
Иллюстрация. Стоит ли приобретать участок в Хадыженске

Много людей мечтают купить участок в Краснодарском крае, этот самодостаточный регион всегда был привлекательным для курортного бизнеса и проживания. Горячий Ключ, Геленджик, Сочи, Краснодар – места, которые у всех на слуху. Они не обделены вниманием ни инвесторов, ни туристов. А люди, как это часто бывает, желают отдыхать уютных курортах. Как раз подобным раем для туриста и является городок Хадыженск. Начнем разбираться, почему стоит купить участок на такой земле.

  1. Одно главное преимущество – разумные цены. За сто квадратных метров в городе на прославленном побережье Черного моря придется выложить больше 1000000 р, начальная цена за такое же количество земли в Хадыженске варьируется от десяти тысячи рублей, по сути, в сто раз меньше – ощутимая разница.
  2. Благоустроенная инфраструктура. Электричество, газопровод, водопровод, связь, интернет – все необходимое для благоустроенной жизни в населенном пункте.
  3. Третья причина приобрести участок в Хадыженске и его окрестностях – удачное местоположение населенного пункта. Провинция Краснодарского края находится в 70 км от Черноморского побережья и в 115 км от города Краснодара. Через населенный пункт проходит ж/д полотно «Армавир–Туапсе», что является несомненным плюсом для отдыхающих.
  4. Отдельным преимуществом на будущее стоит выделить строящуюся скоростную трассу в Сочи через Фишт-Оштенский горный массив. Автодорога освободит от пробок единственный прибрежный серпантин. После завершения работ большая часть туристов в Абхазию, Сочи и на горнолыжный курорт «Роза Хутор» будет проходить через Апшеронский район, в десяти километрах от Хадыженска. Населенный пункт станет в разы ближе к Сочи, однако при этом останется уединенным, тихим, удаленным от шума автополотна и закрытым от дорожных выхлопов горами.
  5. Невероятные панорамные виды. По одной из версий, с адыгейского языка название города значит «долина древних могил». Поэтичная и немного пугающая версия. Но не надо представлять страшную картину: Хадыженск окутан потрясающими, дремучими чащами и горными хребтами. На востоке города природа создала «дикие ванны» с минеральными водами. А название родилось из-за того, что раньше в окрестностях часто отыскивали древние захоронения.

Каждое из преимуществ делает площадь в Хадыженске отличным вложением. Купить участки на Белой горе или в Горном саду можно на сайте domvgorah.ru. Компания идет навстречу своим клиентам и предлагает рассрочку на пять лет, первые 6 месяцев под ноль процентов. Все гектары от компании ухоженные: есть подъездные пути и ограждение. Начните бизнес вместе с «Домом в горах». Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Краснодар, ул. Митрофана Седина, 159
Телефон: +7 928 043-45-19
Адрес: Новороссийск, ул. Энгельса, д. 7, оф. 415
Телефон: +7 964 914-29-39
Адрес: 353900, Краснодарский край, г.Новороссийск, ул.Энгельса, д.7, офис 415
Телефон: +7 964 914-29-39
Публикации по теме
20 марта 2023 г.
Иллюстрация. 2-ух комнатная квартира
Продажа квартиры в новом ЖК Горячий
12 февраля 2023 г.
Иллюстрация. 1-комнатная квартира 35.2 кв.м. в Горячем Ключе.
Просторная и светлая однокомнатная квартира для жизни и отдыха!
22 ноября 2022 г.
Иллюстрация. Продам однокомнатную квартиру в Краснодаре.
36 кв. м. Дом сдан. Фото реальные. Ключи, документы на руках. Обременений, ограничений нет. Один собственник. Квартира готова к продаже и ремонту. Ипотека/материнский капитал/наличные.