Новосибирск
Войти
Электроника

Фотография

О современной фотографии
Иллюстрация. Фотография

Когда-то фотография была чем-то на грани фантастики, даже во времена черно-белой съемки. Сегодня за одну минуту человечество делает больше фотографий, чем за весь XX век.

Современные технологии

Такое распространение фотографий обусловлено цифровыми технологиями. Фотокамеры имеются в смартфонах, ноутбуках, планшетах, на веб-камерах и других цифровых устройствах. Поэтому сделать фото для современного человека ничего не стоит.

Если двадцать лет назад для того чтобы сделать фотографию мы покупали пленку, бережливо делали каждый кадр и выборочно проявляли, то сегодня можем просто отправить фото по СМС, чтобы убедиться, что нашли нужную марку крупы в магазине, и затем так же легко удалить фотографию.

С другой стороны, в цифровых устройствах фото можно ретушировать, смонтировать. Поэтому искусство фотографии фактически стало доступно всем.

Культурное значение

Фотография – это отдельный вид искусства. Современные фотографы используют и пленочные, и цифровые фотоаппараты, которые не являются взаимозаменяемыми.

Сейчас, когда практически каждый может отправиться полюбоваться на чудо света или мировую столицу, «открыточными» фото никого не удивишь. Особенно на фоне развития обработки фотографий.

Поэтому фотографы придумывают более интересные темы для фотосессий, подчас провокационные и трогательные. Поэтому искусность в этой профессии только приобрела большее значение. И сейчас, когда фотоаппарат имеется в каждом доме, не каждый умеет раскрыть все его возможности.

Для демонстрации фотографий используются презентации, выставки, ярмарки, а самые востребованные фотографы удостаиваются мировых премий.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 630004 г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 84, ТЦ «Апельсин»
Телефон: +7 383 322-67-19
Адрес: Новосибирск, Проспект Маркса 3
Телефон: +7 913 751-20-06
Адрес: Новосибирск, площадь Карла Маркса, 3
Телефон: +7 913 751-20-06
Публикации по теме
30 ноября 2023 г.
Иллюстрация. Студия Х.Дизайн создала новый дизайн для новосибирских поликлиник
Студия Х.Дизайн создала новый дизайн для новосибирских поликлиник
27 августа 2023 г.
Иллюстрация. Материнская плата ZITON ZP3 MB2-230-4L
Материнская плата ZITON ZP3 MB2-230-4L
8 июня 2020 г.
Иллюстрация. Рабочее место бухгалтера
Удаленная работа для бухгалтера - явление относительно новое и непривычное. Новые условия работы продемонстрируют, готовы ли офисные сотрудники к самостоятельной удаленной работе или это пока утопия. В любом случае, условия для бухгалтеров должны быть максимально адаптированы к привычным рабочим условиям для четкого и оперативного выполнения обязанностей.