Москва
Войти
Заказ по каталогу

Генераторы шума: выбираем технику для защиты от прослушивания

Бюджетные модели генераторов шума стоят 10 000–20 000 рублей, более дорогие – в районе 100 000 рублей. Чем они отличаются и какой вариант купить, рассказываем в статье.
Иллюстрация. Генераторы шума: выбираем технику для защиты от прослушивания

При применении шумогенераторов создается достаточно хорошая защита от прослушивания: вместо речи желающий украсть ценные сведения различит лишь помехи. Кроме того, не станут работать беспроводные и проводные микрофоны, стетоскопы, диктофоны и прочая техника. Даже если все же выйдет записать такую информацию, потом ее почти невозможно дешифровать.

Важные параметры шумогенераторов:

  • диапазон частот от 0,01 до 2 500 МГц, зависит от прибора;
  • мощность излучения от 30 до 200 Вт;
  • плотность помехи от 0,15 до 55 дБ.

Приобретайте генератор шума исходя из указанных параметров, а также обязательно обратите внимание на конструкцию и антенну – последняя должна быть слабонаправленной и действовать в нескольких плоскостях, чем гарантирует более качественную защиту сведений.

Востребованные приборы под разный бюджет:

  • Соната-Р3.1. Усовершенствованная модель шумогенератора, который используется для аттестации помещений на гособъектах – включая места с системами звукоусиления речи без каких-либо дополнительных защит. Соответствует всем требованиям, стоимость в районе двадцати одной тысячи рублей.
  • ГШ-111Б. Чуть более интересный прибор с управлением по сети Ethernet и индикацией – ЖК-экраном, пленочной клавиатурой и светодиодами. Можно аккуратно регулировать создаваемый шум, потому что у устройства имеется многополосный частотный эквалайзер по 8 поддиапазонам. Цена составляет 33 000 рублей.
  • Штора-1. Переносной генератор – его удобно брать на переговоры. Подавляет средства съема сведений, а также маскирует электромагнитные излучения обрабатывающих информацию приборов. Может быть сделан под кейс, сумку и иметь металлических корпус в зависимости от пожеланий клиента. Стоимость чуть выше 92 000 рублей.
  • ПРП-2500. Мощный прибор, функционирующий в интервале 0,1–2500 МГц. Имеет моноблок – блок питания, генераторы, антенны расположены в одном корпусе, из-за чего устройство с легкостью готовится к эксплуатации. Поставляется в атташе-кейсе, металлическом корпусе, камуфлированной сумке по цене от ста сорока шести тысяч восьмидесяти рублей.

Приобрести генераторы шума, виброакустическую защиту, глушилки сотовых телефонов и другое подобное оборудование для обеспечения безопасности информации можно в организации detsys.ru. Менеджеры проконсультируют, а также расскажут об актуальных скидках – советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 109240 г. Москва ул. Таганская площадь, 86/1с1
Телефон: +7 966 888-88-50
Адрес: Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этажКраснознаменск, ул. Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этаж
Телефон: +7 929 637-77-79
Адрес: м. Ленинский проспект 117312, г. Москва, Вавилова ул. 53к1
Телефон: +7 495 256-04-56
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Стопорная гайка: принцип действия и область применения
Гайка – одно из самых распространенных крепежных изделий. Для более надежного соединения в условиях вибрации используются стопорные гайки. Из статьи вы узнаете, как работает этот механизм и где он задействуется.