Новосибирск
Войти
Турагентства

Восточные традиции

Чем интересен Восток?
Иллюстрация. Восточные традиции

Восточные страны, несмотря на многолетнее сотрудничество с Россией, для большинства из нас остаются весьма таинственными. И некоторые традиции востока очень интересны – это тот случай, когда лучше не услышать и даже не увидеть, а попробовать!

Баня

Турецкий хамам очень похож на римские термы изысканной отделкой и относительно невысокой температурой, а также обильным паром. Хамам подойдет большинству тех, кто не имеет возможности по состоянию здоровья посещать баню или сауну. Нет экстремальных температур и стресса для организма – только полный релакс! И посетить хамам можно в большинстве российских городов.

Сладости

Если ярмарки меда и сладостей – ваши излюбленные мероприятия, обязательно обратите внимание на традиционные восточные лакомства. Это мед, свежие фрукты, нежнейшее слоеное тесто, орехи. Восточные сладости очень питательны и обладают ярким, терпким вкусом.

Танцы

Танец живота – это невероятно увлекательное занятие, для которого небольшой живот просто необходим. Кроме того, он полезен для здоровья, а в сочетании с национальным нарядом становится особенно зрелищным. Хотите творить чудеса? Учитесь этому искусству!

Гостеприимство

Если вас принимают за общим столом в восточном доме, стоит усвоить одно правило: если, опустошив блюдо с едой, вы не сообщите хозяйке, что сыты, она положит вам столько же. Это правило этикета, весьма своеобразное, действует не во всех странах, однако многие туристы уже стали его "жертвой".

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 630075 Новосибирск, улица Богдана Хмельницкого, 18/1
Телефон: +7 499 301-71-08
Адрес: г. Новосибирск, ул. Ленина, 48, 4 этаж
Телефон: 8 800 550-59-72
Адрес: Новосибирск, р.п. Краснообск, ул, Восточная 31/1
Телефон: +7 383 390-08-09
Публикации по теме
5 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Натуральная косметика: какая она?
Натуральная косметика: какая она?
5 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Брендовая косметика: какая она?
Брендовая косметика: какая она?
5 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Какие услуги предлагает интернет-магазин косметики?
Какие услуги предлагает интернет-магазин косметики?