Москва
Войти
Ветеринарные услуги

Правда ли, что усыпление животных безболезненно?

Практика усыпления (эвтаназии) собак и кошек является одной из ситуаций, которая вызывает сомнения у их владельцев, так как они боятся, что эта операция болезненна.
Иллюстрация. Правда ли, что усыпление животных безболезненно?

Практика усыпления (эвтаназии) собак и кошек является одной из ситуаций, которая вызывает наибольшую боль и сомнения у их владельцев.

Хронические и серьезные заболевания, а также некоторые заболевания, связанные с пожилым возрастом животного, являются наиболее распространенными причинами, по которым ветеринарный врач может порекомендовать усыпить вашу собаку. Однако для владельцев животного это подразумевает сильное чувство вины и грусти. Вот поэтому и возникает сомнение в безболезненности процедуры усыпления. Единая ветеринарная ритуальная служба по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области https://spb.usiplenie.vet, имея огромны опыт в усыплении домашних животных, может дать квалифицированное разъяснение насчет процедуры эвтаназии.

Когда ветеринар просит владельцев больной собаки или кошки усыпить животное, чтобы избежать их страданий, возникает много вопросов.  Имейте в виду, что когда ваш ветеринар повышает вероятность эвтаназии вашего животного, это происходит потому, что он уверен, что собака или кошка испытывает боль, и результат неизбежен и близок. Качество жизни животного, которое болеет или страдает от серьезных физических проблем, связанных с пожилым возрастом, резко снижается.

Некоторые собаки перестают ходить, чувствуют себя как дома, испытывают сильные боли, теряют зрение и слух. В этой ситуации правильно избегать боли. Поэтому, даже если это трудное и очень болезненное решение, мы не должны чувствовать себя виноватыми, тем более, что усыпление действительно безболезненно.

Терапевтическая эвтаназия названа так потому, что ее главная цель - избежать боли и страданий собаки или кошки.  Слово эвтаназия происходит от греческого и означает «хорошая смерть».

Животное, которое подвергается эвтаназии, вообще не должно страдать. Оно должно спокойно уснуть.  Сегодня существуют методы, которые позволяют собаке или кошке даже не чувствовать укол, необходимый для введения вещества, которое используется для эвтаназии.

Инъекционные препараты - это самый быстрый и безопасный способ вызвать смерть для животного.

Барбитураты используются в качестве анестетиков, но в больших дозах они постепенно угнетают функцию мозга, начиная с отдела сознания (коры головного мозга), они анестезируют и приводят к апноэ и остановке сердца. Барбитураты вводятся внутривенно и они убивают животное в течение очень короткого периода времени (45 секунд).

Важно то, что ваш питомец чувствует себя сопровождаемым вами в последние минуты. Хотя вы он не чувствуете боли или страдания, когда делают инъекцию, имейте в виду, что многие животные нервничают при посторонних.

Важно попрощаться с собакой или кошкой и почувствовать себя рядом с животным, когда оно умрет. Таким образом, смерть будет легче преодолеть. Таким образом, мы можем осознавать, что внесли свой вклад в решение о том, чтобы собака или кошка прекратила страдать и ушла с достоинством и миром.

А специалист компании spb.usiplenie.vet выезжает для эвтаназия круглосуточно (+7 (812) 604-53-66).

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Цюрупы, д. 28, эт. 2, пом. I, ком. 15а
Телефон: +7 499 390-00-18
Адрес: 115522, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 16, корп. 1, помещ. I, этаж 1
Телефон: +7 499 530-71-29
Адрес: г.Москва, Остаповский проезд 5/1 стр 1 склад 58.
Телефон: +7 499 110-52-38
Публикации по теме
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Умный кошачий лоток AmiCura cura1
Amicura, друг домашних животных, выпустила первый в мире по-настоящему безопасный лоток для домашних животных - умный кошачий лоток AmiCura cura1. Amicura всегда придерживается концепции безопасности, чистоты и комфорта, обеспечивая вашей кошке здоровый и приятный опыт использования.
5 февраля 2024 г.
Иллюстрация. “Уволенных” питомцев зовут на новую работу
В ответ на череду “увольнений” домашних питомцев с мест их многолетней и верной службы на Superjob появилась необычная вакансия тестировщика.
27 января 2024 г.
Иллюстрация. Мука пшеничная первого, второго и высшего сорта
Мука пшеничная оптом продовольственная высшего, первого, второго сорта.