Москва
Войти
Заказ по каталогу

Как обеспечить стерильность в квартире: ищем бактерицидный облучатель

В сезон простудных и вирусных заболеваний особенно важно обеспечить чистоту и дезинфекцию в доме. Самым эффективным средством обеззараживания воздуха и поверхностей является бактерицидная лампа – как выбрать устройство, разбираемся в статье.
Иллюстрация. Как обеспечить стерильность в квартире: ищем бактерицидный облучатель

УФ-излучение убивает большинство вирусов, бактерий и микроорганизмов, поэтому качественная бактерицидная лампа – надежный соратник в профилактике и борьбе с болезнями. Постараемся разобраться, на что смотреть при выборе устройств и какие моменты учесть.

Для начала следует определиться с видом лампы. Они подразделяются:

  1. По мобильности – переносные и стационарные. Для домашнего использования лучше купить первые, поскольку их можно перемещать в другие помещения и обеззараживать всю площадь.
  2. По способу установки. Наиболее популярны настольные лампы – компактные, незаменимы для очагового обеззараживания поверхностей. Напольные устройства средних размеров, нередко имеют колесики для перемещения; оптимальны для просторных комнат типа гостиной, детской. Навесные конструкции не так удобны для бытового использования из-за стационарности и величины: они монтируются к потолку или стенам.
  3. По конструкции. Устройства открытого типа распространяют излучение по всей комнате. Они наиболее эффективны, но их запрещено использовать в присутствии животных и людей – можно получить ожог. Также для процедуры необходимо убирать из помещения живые цветы. Модели закрытого типа создают циркуляцию воздуха и имеют защитный корпус, который задерживает УФ-лучи. Принцип, по которому функционирует бактерицидный рециркулятор, прост: поток воздуха через вентиляцию проникает внутрь конструкции, обрабатывается лампой и выпускается обратно. Такой прибор не представляет опасности для человека и животных.
  4. По виду излучения. Для домашнего применения стоит выбрать безозоновые лампы из увиолевого стекла, оно пропускает только УФ-лучи, безвредные для организма. Озоновые имеют кварцевую лампу и пропускают все виды излучения, поэтому их применение разрешено только в пустой комнате, а после мероприятий требуется проветривание. Кварцевые лампы востребованы в медучреждениях.

При выборе облучателя важно проверить следующие особенности:

  • Бактерицидная эффективность – чем выше, тем лучше. Как правило, цифра равна 95-99%.
  • Мощность зависит от размера обрабатываемой площади. Популярный вариант – изделия, оснащенные одной лампой 15W с производительностью 30 куб.м/час, подходят для объектов около 20 кв. м. Для более просторных комнат нужно искать устройства с двумя или тремя лампами.
  • Длительность службы, в среднем, от 8000 до 9000 часов. Время безостановочной работы – 7-12 часов.
  • Дополнительные возможности: таймер включения и отключения, счетчик часов работы и т. п.

Ассортимент дезинфицирующих устройств сейчас достаточно разнообразен: если учитывать спецификацию и желаемые параметры, можно без труда подобрать модель на любой бюджет.

Если хотите купить бактерицидный облучатель, обращайтесь на сайт meditems.ru. В каталоге вы отыщите сертифицированное медицинское оборудование различного назначения по приемлемым ценам. «МедАппарат» является официальным дистрибьютором надежных отечественных и зарубежных марок: Seca, Philips, Армед, Кронт и др. На все устройства предоставляется гарантийное обслуживание.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Земляной Вал, 9, офис 324
Телефон: +7 914 742-12-12
Адрес: г. Москва, ул. Таганская, д. 26с1
Телефон: +7 495 108-41-41
Адрес: 109044 г. Москва ул. Таганская площадь, 86/1с1
Телефон: +7 929 677-45-77
Публикации по теме
19 марта 2024 г.
Иллюстрация. Ювелирный дом MIUZ Diamonds примет участие в выставке VERSOUS
С 19 по 21 марта 2024 года ювелирный дом MIUZ Diamonds, лидер бриллиантового рынка и крупнейшая ювелирная сеть России в сегменте средний плюс и премиум*, примет участие в международном форуме и выставке бизнеса для предпринимателей VERSOUS в Экспоцентре в качестве VIP-партнера мероприятия.
14 марта 2024 г.
Иллюстрация. Камни для знаков зодиака.
MIUZ Diamonds о том, какой талисман подойдет именно вам. Цветные камни всегда считались признаком статусности и богатства. Однако издавна их ценят не только за красоту, но и за определенные свойства, которыми обладает минерал. Удача, любовь, финансы — для каждого человека в зависимости от его знака Зодиака найдется идеальный камень, который принесет благополучие и успех. MIUZ Diamonds расскажет, как подобрать свой счастливый минерал.
14 марта 2024 г.
Иллюстрация. Витамины из Японии: достоинства и недостатки заграничных препаратов
Чтобы восполнить недостаток веществ, необходимых организму для нормальной работы, нужно принимать витамины и биологически активные добавки. В публикации найдете информацию о плюсах и минусах японских средств для улучшения здоровья.