Москва
Войти
Красота

Коронавирус новости: Москва вводит режим самоизоляции.

В Москве с 30 марта вводится домашний режим самоизоляции для всех жителей любого возраста. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.
Иллюстрация. Коронавирус новости: Москва вводит режим самоизоляции.

«Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста», — цитирует сообщение РИА Новости.

На улицу можно будет выходить только при наличии спецпропуска, который москвичам выдадут в порядке, установленным правительством столицы. Собянин также отметил, что власти разработают умную систему контроля за соблюдением введенных правил и режима самоизоляции.

Покидать квартиру можно будет лишь в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной угрозы жизни и здоровью, для поездок на работу тем, кто обязан на неё ходить, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке.

Кроме того, будут разрешены выгул животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, а также вынос бытового мусора.

По последним данным, в Москве выявлено 1014 случаев заражения коронавирусом.

Новые правила не ограничивают движения личного и служебного, специального и общественного транспорта. Проездные билеты со сроком действия продлят на пять дней, если пассажиры ими ни разу не пользовались с 30 марта по 3 апреля.

Согласно распоряжению мэра, выходить из дома можно лишь в случае экстренного обращения за медицинской помощью, связанной с угрозами жизни и здоровья. Также покидать квартиру могут те, кто направляется на работу, в магазин или аптеку, а также на прогулку с домашними животными. Однако даже в этому случае уходить далеко от дома нельзя.

При этом въезд или выезд в Москву не ограничивается.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Василиса Володина: "к сожалению, апрель 2020 будет очень тяжелым для 2 знаков зодиака, но 3 знака неожиданно получат много денег. Просто нажмите на свой знак и узнайте - что вас ждет. Надеюсь мой гороскоп поможет избежать многих проблем, и сделать правильный выбор. Гороскоп бесплатный, и вы можете пользоваться им ежедневно! "

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бесплатные лекарства

Москвичи, у которых легкая форма течения коронавируса, получат антивирусные препараты бесплатно. Лекарства доставит на дом скорая помощь, сотрудники поликлиник или волонтеры.

"Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции", – говорится в сообщении.

Проездные билеты

Мэр сообщил, что метрополитен и Мосгортранс продлят сроки действия проездных билетов, таким образом поездки на картах "Тройка" не сгорят. Уточняется, что билеты, записанные на "Тройку" на 60 поездок, 30 дней, 90 дней, 365 дней, а также ТАТ будут продлены на те дни, которые сделали выходными. Продление будет доступно только тем горожанам, которые ни разу не проедут ни на одном виде городского транспорта с 30 марта по 3 апреля.

Для записи дополнительных дней надо, начиная с 6 апреля, обратиться в кассу метро (для билетов по "Тройке" на 60 поездок, на 30 дней, 90 дней, 365 дней), на информационную стойку метро (для билетов по "Тройке" на 60 поездок, на 30 дней, 90 дней, 365 дней), а также в киоски Мосгортранс (для билетов ТАТ), уточнили в департаменте транспорта.

Денежная компенсация для безработных

"В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 тысяч 500 рублей в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений", – написал мэр.

26 марта сообщалось, что правительство РФ предложило внести новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся несоблюдения режима карантина. Так, за нарушение самоизоляции планируют карать штрафом в размере от 150 до 300 тысяч рублей для граждан и от 500 тысяч до 1 миллиона рублей – для юридических лиц. Такие взыскания установят для тех, чье нарушение карантинного режима повлекло за собой не только заражение, но и смерть гражданина. Должностные лица за подобное правонарушение должны будут заплатить от 300 до 500 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что более 500 человек в России уже привлекались к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. О необходимости пресечения легкомысленного отношения к безопасности окружающих ранее сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

#яостаюсьдома официальный сайт Василисы Володиной #лучшедома

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 111524, Москва Электродная 2 с 23
Телефон: +7 916 444-15-15
Адрес: Москва, 5-й Донской проезд, д.15, строение 7
Телефон: +7 967 198-96-57
Адрес: Москва, ВДНХ, 55 павильон
Телефон: 8 800 600-58-08
Публикации по теме
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. Утонченная Лада Мишина представила свой новый клип “Просыпаюсь”
11 марта 2024 года в столице с большим успехом состоялась премьера нового клипа молодой звезды Лады Мишиной под названием “Просыпаюсь”. Торжественное мероприятие прошло в стильном зале клуба “Мумий Тролль Music Bar”, в рамках популярного проекта “Горячая премьера”, который транслируется на известном канале Music Box Gold.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Пилатес как метод физиотерапии
С травмами могут столкнуться не только профессиональные спортсмены, ведь травмироваться легко можно и занимаясь фитнесом на уровне любителя, а также, как нередко встречается – в быту. Самые распространённые проблемы: растяжения, сильные ушибы, вывихи и несложные переломы. Период восстановления при таких повреждениях может затянуться до полугода. Как помочь своему телу восстановиться, а не навредить ещё сильнее? Ответ прост – пилатес.
5 марта 2024 г.
Иллюстрация. Пилатес, как средство улучшения осанки
В наши дни большинство людей ведут малоподвижный образ жизни или выполняют тяжелую физическую работу, перегружая спину. В связи с этим широкое распространение получили заболевания, связанные с нарушениями работы позвоночника. Вариантов может быть много: сутулость, круглая спина, сколиоз, остеохондроз или межпозвоночные грыжи. Не знаете, как улучшить состояние своего тела или снять нагрузку с позвоночника? Ответ прост – пилатес!