Нижний Новгород
Войти
ПО

Какую программу выбрать для расчета зарплаты?

При выборе программы часто возникает вопрос - будет ли достаточно тех функций, что уже есть в программе или стоит рассмотреть вариант работы в специализированном решении?
Иллюстрация. Какую программу выбрать для расчета зарплаты?

При выборе программы часто возникает вопрос - будет ли достаточно тех функций, что уже есть в программе или стоит рассмотреть вариант работы в специализированном решении?

Например, в 1С:Бухгалтерия 8.3 можно начислять зарплату, отпускные и больничные сотрудников, вести учет движения кадров и отчетность. Но если зарплата рассчитывается по сложным схемам, то этой программы будет недостаточно. То же самое касается и компаний численностью более 20 человек.

1С:Зарплата и управление персоналом 8.3 (далее 1С:ЗУП) автоматизирует в комплексе ведение кадрового учета, расчет заработной платы, основные этапы работы с персоналом, формирование отчетности. Программа представлена в нескольких версиях: базовая, ПРОФ и КОРП. Чем они различаются и как сделать правильный выбор?

1С:ЗУП 8. Базовая версия - подходит для небольших фирм, где зарплату рассчитывает один человек, ведущий одну или несколько не связанных между собой фирм. Конфигурацию базовой версии нельзя изменить, если возникнет такая необходимость.

Если типовых функций базовой версии становится недостаточно или нужно доработать программу под определенные нужды компании, то организация может перейти на 1С:ЗУП 8 ПРОФ. При переходе все данные можно перенести в новую версию программы. Также в программе могут работать нескольких пользователей одновременно (при покупке дополнительных лицензий) и можно вести учет нескольких фирм в одной базе. Конфигурацию можно доработать под задачи конкретной организации.

1С:ЗУП 8 КОРП подойдет для средних и крупных компаний, которым важна автоматизация функций по охране труда, набору персонала и его мотивации. С помощью программы можно выполнять все задачи, связанные с работой с персонала: от расчета заработной платы до оценки эффективности работы, от автоматизации HR-процессов до разработки корпоративной политики и системы мотивации.

В программе 1С:ЗУП можно работать не выходя из дома! В типовой программе 1С:ЗУП можно работать с помощью облачных технологий, главное - наличие стабильного интернета. Используя программу в облаке, пользователь получает доступ к 1С:ИТС. Кроме того, программа в облаке 1С обновляется автоматически, все данные защищены.

Если типовых функций программы не хватает и нужны доработки под задачи организации, то для этих целей подойдет работа в облаке с помощью 1С:ГРМ. В облачном сервисе доступны конфигурации 1С:ЗУП ПРОФ и КОРП.

Если у вас остались вопросы по различиям версий базовая, ПРОФ и КОРП, задайте их специалисту 1С:Апрель Софт. Если нужна помощь по подключению 1С:ЗУП в облаке - подключим удаленно и оперативно.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Нижний Новгород, ул. Минина, 16а
Телефон: +7 831 217-17-03
Адрес: Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37/23
Телефон: 8 800 500-81-22
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Адмирала Макарова, д. 5
Телефон: +7 831 271-82-19
Публикации по теме
12 января 2024 г.
Иллюстрация. Вышло обновление 1С:LIMS Управление лабораторией предприятия
В декабре 2023г. разработчики 1С:LIMS (1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА. ПРОФ) выпустили 2 новые версии.
30 ноября 2023 г.
Иллюстрация. Новшества решения 1С:LIMS
Разработчики линейки 1С:LIMS (1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА. ПРОФ) информируют пользователей о новшествах и улучшениях конфигурации.
16 ноября 2023 г.
Иллюстрация. «Рэмос-Альфа» использует «1С:ERP Управление предприятием»
Специалисты ERP-Депаратмента 1С:Апрель Софт завершили проект по внедрению систем «1С:ERP. Управление предприятием» и «1С:Полиграфия 2. Модуль для 1С:ERP, 1С:КА2 и 1С:УТ», в современном производственно-складском комплексе. Для контроля качества было внедрен программный продукт «Апрель Софт: Управление качеством. Расширение для 1С:ERP».