Новосибирск
Войти
Дет.сады

Пальчиковые краски

Пальчиковые краски являются не только безопасным инструментом развития маленького ребенка, они используются как терапевтический прием при коррекции психологических проблем, а также помогают современным художникам по-новому взглянуть на творческий процесс.
Иллюстрация. Пальчиковые краски

Маленькие дети - настоящие непоседы, еще мало что умеют, но зато хотят полностью участвовать во всех "взрослых" делах наравне с родителями и старшими членами семьи. Малыши абсолютно уверены в том, что у них все прекрасно получается. И не стоит их в этом разубеждать! Важно на данном этапе подкрепить веру ребенка в себя и свои силы и поддержать малыша.

Пальчиковые краски как инструмент развития

Современные методики образования предлагают массу специально разработанных приемов, позволяющих малышу не только быть вовлеченным в трудовую и творческую деятельность, но в процессе получать дополнительные стимулы к развитию.

Одной из таких методик является рисование пальчиковыми красками. Ребенок рисует на бумаге свои картины, просто макая пальчики в краску. Это занятие вызывает настоящий восторг у маленьких детей! Рисование пальчиковыми красками не только развивает мелкую моторику рук, но и стимулирует развитие речи посредством тактильных контактов с ладошками и подушечками пальцев. Кроме того, рисование будит воображение и развивает творческое начало в ребенке.

Безопасность красок

Несмотря на то, что пальчиковые краски всегда ярких цветов, изготовлены они из нетоксичных материалов. Попадание красок в рот ребенка не приведет к отравлению, поскольку в состав пальчиковых красок входят пищевые красители, мука или крахмал и другие неопасные вещества.

Пальчиковые краски как инструмент терапии

Методика рисования пальцами имеет прикладной характер в процессе лечения и коррекции психологических и даже психиатрических проблем человека. Рисование пальчиковыми красками помогает детям с особенностями развития быть менее беспокойными и беспрепятственно адаптироваться в мире. Пальчиковые краски, как и другие канцтовары, часто используются в качестве инструментов творческой терапии.

Рисование пальчиковыми красками используют некоторые современные художники в своем творчестве, утверждая, что подобный подход к изобразительному искусству открывает для них новые горизонты и помогает расширить свое восприятие.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Линейная, д.30
Телефон: 8 800 222-20-25
Адрес: Новосибирск, ул. Лермонтова, д. 43
Телефон: +7 383 380-58-68
Адрес: Новосибирск, ул Трудовая 10
Телефон: +7 968 230-08-38
Публикации по теме
4 августа 2023 г.
Иллюстрация. Beauty-курсы от учебного центра "Виктория"
Наши студенты имеют возможность получить глубокие знания в области моды, красоты и стиля, которые понадобятся для успешной работы в индустрии красоты. Кроме того, навыки и умения, полученные на курсах, окажутся полезными в повседневной жизни для каждой девушки.
22 июня 2023 г.
Иллюстрация. Косметик-эстетист: преимущества и детали профессии
Косметик-эстетист – это набирающая популярность профессия в области косметологии, для которой вовсе не обязательно наличие медицинского образования. А о специфике и нюансах прочтете в публикации.
22 мая 2023 г.
Иллюстрация. Продвижение молодых ученых – продвижение науки и экономики.
Так сказал актер и предприниматель Алексей Гаврилов и объявил, что будет участвовать в презентации молодёжного сообщества ВЫЗОВ в Новосибирском государственном университете экономики и управления 19 мая в 15:00