Санкт-Петербург
Войти
Ремонтные услуги

Виды подсветки натяжного потолка: элегантный декор для дома

Подсветка в натяжном потолке позволяет зонировать помещение, акцентировать внимание гостей на предметы интерьера, создавать необычные светящиеся узоры. В заметке предлагаем несколько беспроигрышных и привлекательных вариантов для оформления дома или квартиры.
Иллюстрация. Виды подсветки натяжного потолка: элегантный декор для дома

Сразу отметим, при планировании подсветки в потолке необходимо покупать полотно с высокой светопропускной способностью. Толстые материалы из ткани уменьшают свечение и дают тень, и по этой причине выглядят не так красиво.

Рассмотрим основные варианты расположения светодиодных лент:

  • Подсветка по контуру. LED-лента монтируется непосредственно к краям конструкции. Прямые линии ярко очерчивают потолок с четырех сторон, визуально увеличивают помещение. Отлично подходит для прихожих, спален, ванных комнат.
  • «Парящие» потолки. Вариант с закарнизным монтажом. Так как светодиодная лента не видна, появляется иллюзия, что потолок не прилегает к стенам вплотную. Будет хорошим решением для комнат с нетиповой планировкой.
  • Световой короб. Устанавливается в двухуровневые и подобные потолки. LED-ленты размещают внутри одного из блоков с наиболее тонким полотном. Этот вариант призван сымитировать солнце, подходит для комнат, в которых установлено несколько бра и люстр.
  • Узоры из световых линий. Трудоемкий в установке, но очень элегантный вариант. LED-лента размещается под полотном, в итоге получается необычный геометрический рисунок. Сочетается со встроенными лампами.

Если вы желаете установить в своей квартире потолки с одним из указанных вариантов освещения или другую конструкцию, обратитесь в фирму «Небосвод». Специалисты помогут выбрать оформление, бесплатно приедут на замеры, проведут установку за 1 день. Доверьтесь профессионалам!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 195248, г. Санкт-Петербург, вн. тер. г. муниципальный округ Большая Охта, ул. Дегтярёва, д. 4
Телефон: +7 812 905-05-70
Адрес: Санкт-Петербург, улица Белы Куна, 30
Телефон: +7 931 306-51-62
Адрес: 196006, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Московская застава, ул. Заставская, д. 33, лит. Ж, ОФИС 401
Телефон: +7 812 605-95-85
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии
Несмотря на усилия, направленные на отказ от использования ископаемого топлива и сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, результаты по ограничению скорости повышения температуры не видны.
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. Настройка и калибровка крановых весов: методика и алгоритм
Популярное измерительное оборудование, которое используется бизнесменами, работающими с крупными грузами – крановые весы.
1 марта 2024 г.
Иллюстрация. Строительная компания
Ремонт помещений