Москва
Войти
Частные школы

Трижды три - девять: как выбрать частную школу для ребенка

Каждый родитель желает лучшего для своего чада. И большинство по разным причинам предпочитает отдавать ребенка в частную, а не муниципальную школу. В статье ищите краткий список того, что нужно проверить, чтобы не потратить средства зря.
Иллюстрация. Трижды три - девять: как выбрать частную школу для ребенка

Маленькие классы и современное оборудование – , как правило, именно поэтому родители отдают своих детей в частное учебное учреждение.

В статье расскажем, на что нужно обратить внимание при поиске частной образовательной организации. Берите ручку, блокнот и фиксируйте.

Начальный критерий – частная школа обязана иметь лицензию На бумаге написаны уровни образования, по которым может вестись образовательная деятельность.

Второй пункт, на который нужно сосредоточить внимание – наличие государственной аккредитации, документ позволяет школе выдавать свидетельство об окончании выпускникам. Надо помнить, что проверяется каждая ступень обучения: начальные, средние и старшие классы.

  • Свидетельство об аккредитации и лицензия должны храниться в свободном доступе на сайте учебного учреждения.

Раз речь зашла о сайте школы, следующее, что надо посмотреть, образовательные программы дополнительного и основного образования они зафиксированы вместе с информацией об оценках учеников на официальной странице.

Поинтересуйтесь, кто владелец здания. В случае если учебное учреждение арендует здание, то есть возможность, что ребенок не пробудет все 11 лет на одном месте, и образовательное заведение «переедет».

И платный детский сад, и частную школу опекуны по большей части предпочитают из-за хорошего оборудования. Не поленитесь и съездите на разведку – вы сами увидите все оборудование: видео- и аудиоаппаратуру, компьютеры.

Поинтересуйтесь, сколько учеников в каждом классе, детские психологи утверждают, что для нормального обучения нужно не больше 16 человек. В случае если это соблюдено, то каждый ребенок получает нужное внимание педагога.

Немаловажный параметр – защита. В образовательном заведении должна быть служба охраны, нужны металлодетекторы на выходах и видеокамеры.

  • Обратите внимание, попросили ли у вас документ, подтверждающий личность при первом посещении.

Спросите, каким способом происходит питание учащихся. Удачно, если в штате работают профессионалы, обеспечивающие двух или трех разовый прием пищи.

Выясните, есть ли в образовательном заведении медицинский кабинет и медицинский работник, который в случае чего может оказать помощь ученику.

«Личность» – частный детский садик и школа, где ученики обучаются по индивидуальным программам с 3-х лет в режиме полного дня с 8:00 до 20:00. В каждом классе и группе – от двенадцати до шестнадцати человек. В цену входит 3-х разовое питание. учебное заведение охраняется – ребенок всегда находится под присмотром. Еще больше данных на странице school-lichnost.ru. Подарите своему ребенку качественное будущее.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Берсеневская наб., 6c3
Телефон: +7 916 261-60-01
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д.36 с41
Телефон: +7 993 693-22-94
Адрес: ул. Профсоюзная, д.3
Телефон: 8 800 222-20-25
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Непрерывное обучение: Ключ к профессиональному успеху
Сегодня непрерывное образование становится не просто трендом, а необходимостью. Давно прошли те времена, когда одного диплома хватало на всю жизнь. Современная эпоха требует постоянного роста и обучения. Давайте разберемся, почему непрерывное обучение так важно.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Получить школьное образование онлайн: с 5 по 11 класс
Наряду с получением школьного образования в дистанционном режиме, есть также отличная возможность подготовить в режиме онлайн подготовить детей в возрасте от 5 до 7 лет к школе.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Продюсеры «Инсайт Люди» выступят на фестивале «Дух Огня»
Исполнительный продюсер Мария Ехалова и креативный продюсер digital-проектов Марина Бадмадоржиева компании «Инсайт Люди» выступят спикерами на круглом столе «От блогера до продюсера кино: секрет успеха». Дискуссия состоится в рамках международного фестиваля кинодебютов «Дух Огня» в Ханты-Мансийске 26 марта. Главным медиапартнером фестиваля является «Газпром-Медиа Холдинг».