Новосибирск
Войти
Автомойки

Химчистка салона

Химчистка салона - очистка поверхностей салона автомобиля от грязи без использования воды.
Иллюстрация. Химчистка салона

Химчистка салона автомобиля подразумевает очищение от грязи и мусора всех деталей и поверхностей салона, мойку поверхностей без использования воды и полировку. Химчистка в последнее время приобретает все большую популярность благодаря созданию специальных продуктов, позволяющих эффективно очищать разные поверхности без замачивания.

Профессиональную полную химчистку автомобиля лучше доверять профессионалам, а если необходимо очистить незначительные локальные загрязнения, можно сделать это самостоятельно, воспользовавшись специальными средствами.

Чтобы провести химчистку салона самостоятельно, вам понадобится салфетка из микрофибры и средство. Чистящее средство подбирается исходя из цели использования: какую поверхность предстоит очистить. Необходимый ассортимент представлен в любом автомагазине. Удобно приобретать чистящие средства через интернет-магазин запчастей.

При химчистке салона используйте перчатки, так как специальные средства являются активными агрессивными препаратами. При нанесении средства на поверхность необходимо дать ему поработать в течение определенного времени, а затем стереть средство с грязью микрофиброй.

После этого первого этапа лучше еще раз пройтись чистой салфеткой из микроволокна по поверхности. Так вы удалите все оставшиеся остатки средства и грязи. При использовании ткани рекомендуется аккуратно чистить в одном направлении, не нажимая слишком сильно. Лучше протирать всегда в одном направлении (например, справа налево).

Средства для химчистки автомобилей содержат полимеры, которые вытягивают грязь с поверхности, поэтому ее легко удалить. Средства для химчистки обычно имеют очень специфические свойства:

- Они не оставляют следов и высыхают очень быстро: любая жидкость, в том числе вода, которая слишком долго остается на поверхности автомобиля, вызывает раздражающие следы и остатки, особенно заметные на черном кузове.

-Средства содержат эмульгированные воски: это позволяет получить полирующий и защитный эффект, а также очистить поверхность.

- Содержащиеся в них поверхностно-активные вещества являются биоразлагаемыми: остатки продукта, которые останутся на ткани после чистки автомобиля, будут удалены при обычной стирке. В любом случае использование биоразлагаемых поверхностно-активных веществ гарантирует максимальную совместимость с окружающей средой.

- Отсутствие абразивов и минимальное количество растворителей гарантируют максимальную безопасность на любых видах пластиковых и металлических поверхностей.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Новосибирск, ул. Гагарина, 15
Телефон: +7 383 235-95-86
Адрес: Новосибирск, пр-т Дзержинского, 6, оф.1а
Телефон: +7 383 220-19-98
Адрес: 630123, г. Новосибирск, ул. Депутатская, 46, офис 78
Телефон: +7 383 312-15-13
Публикации по теме
22 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Как определить качественный сайт транспортной компании?
Выбор транспортной компании играет ключевую роль в обеспечении безопасной и надежной доставки грузов. Но как определить качественный сайт транспортной компании? В этой статье мы рассмотрим основные критерии, которые помогут вам сделать правильный выбор.
21 июня 2023 г.
Иллюстрация. Вызов грузчиков в Новосибирске
Вызов грузчиков в Новосибирске
21 июня 2023 г.
Иллюстрация. Вызов грузчиков
Вызов грузчиков