Москва
Войти

Вот, новый поворот: рассматриваем как работает телеметрия для гонок

Скорость и чувство драйва – вот то, что испытывает фанат автоспорта, когда наблюдает за заездом. С приложением Race 09 гонки стали доступнее. Детальнее о принципе работы приложения для всех поговорим в статье.
Иллюстрация. Вот, новый поворот: рассматриваем как работает телеметрия для гонок

На болиде вмонтировано около 100 разных датчиков. Системы беспрерывно функционируют и через каждый круг отправляют множество информации на записывающие устройства, дополнительно – в каждом автомобиле установлено бортовое устройство, которое все данные регистрирует в лог-файлы. Cистема записи беспроводного хронометража для гонок фиксирует все движения машины и действия гонщика, данные о времени, скоростях и прочих параметрах. Как правило, подобный дорогой софт используют либо известные команды, либо учредители.

Жаль, но обычным любителям автоспорта обычно не по карману покупка такой телеметрии. Специально для них программисты разработали приложение для телеметрии Race 09. Детальнее расскажем о том, как оно работает.

  • На начальном этапе на телефон скачивают прогу, которая предназначена для телефонов. Она есть в открытом доступе на Google Play и App Store, поэтому любой желающий может бесплатно ее установить, не потратив ни копейки. Еще один большой плюс – эта телеметрия подходит и для телефонов на IOS, и для устройств на Android.
  • На втором этапе – после скачивания приложения – участники заезда обязаны зарегистрироваться, то есть вставить технические параметры авто. Фиксируется марка и модель авто, фото спорткара и мощность двигателя. Все данные фиксируются на дисплее телефона. ПО постоянно будет синхронизировать и выводить все данные о соревнованиях на дисплей смартфона.
  • На завершающем этапе достаточно открыть Race 09 и отслеживать изменения во время гонки. Если появятся любые предложения или ошибки, можно связаться с разработчиками – они всегда на связи и готовы усовершенствовать приложение. По словам разработчиков, перед запуском телеметрия для драг-рейсинга неоднократно тестировалась на наличие багов, поэтому проблем с софтом не должно возникнуть. При функционировании исключены задержки при фиксировании результатов, так как полностью исключен человеческий фактор, и фиксирование данных полностью автоматизирована.

Поговорим немного о технических характеристиках:

ПО разработано на основе высокочастотных датчиков створа с инфракрасными сенсорами и итальянских микроконтроллеров Atmel – подобные составляющие исключают ошибки в точности фиксируемой информации. Также телеметрия для гонок используется для драгов на 1/8 мили и 1/4 мили, для заездов парного и фигурного вида. ПО работает на SSL-протоколе защиты, который обеспечивает безопасность передачи всех данных.

Хотите попробовать протестировать программное обеспечение для гонок, заходите на сайт race09.com – там найдете все ссылки на скачивание. Рекомендуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Московская обл., г. Химки, тер-я Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Телефон: +7 495 128-53-83
Адрес: Одинцово,ул. Чикина, дом 14
Телефон: +7 495 153-26-65
Адрес: Рогачёвский переулок, 3
Телефон: +7 495 231-60-53
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. КДЮЧАВТО принял участие в ярмарке вакансий в Омске
26.03.2024. Федеральный автохолдинг «КЛЮЧАВТО» представил открытые позиции для трудоустройства в компании на ярмарке вакансий в Омске в феврале. В мероприятии приняли участие 8 крупных работодателей региона.
25 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Санкт-Петербурге сотрудники МВД России с КЛЮЧАВТО поймали мошенников
10 марта 2024 года 51 отделом полиции УМВД России по Московскому району города Санкт-Петербурга во взаимодействии со Службой корпоративной безопасности автохолдинга КЛЮЧАВТО осуществлены мероприятия по выявлению и пресечению мошеннических действий группы лиц. Нарушители закона пытались приобрести автомобили премиум-класса в кредит по поддельным документам для перепродажи их третьим лицам.
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. 21620116 Топливный Насос
Цена с ндс 17820 р Запчасти напрямую от производителей. Короткие сроки поставки. http://bas-holding.com/volvo присылайте запрос на e-mail ceo@bas-holding.com