Санкт-Петербург
Войти

Онлайн-встреча, посвященная творчеству Иосифа Бродского

Трансляция 22 июля в 12.00 Ссылки на трансляцию: портал: https://www.prlib.ru/live-broadcasts youtube: https://www.youtube.com/channel/UCG5X7AMMc2z-PRa4Qor6bcA
Иллюстрация. Онлайн-встреча, посвященная творчеству Иосифа Бродского

22 июля 2020 года в 12:00 по московскому времени в рамках видеолектория «Знание о России» состоится онлайн-встреча с научным сотрудником Президентской библиотеки, кандидатом филологических наук Ольгой Гассельблат по теме «Иосиф Бродский – иудей, эллин, христианин?». Мероприятие будет посвящено творчеству русского и американского поэта, эссеиста, драматурга, переводчика Иосифа Бродского. Стихи он писал преимущественно на русском языке, эссеистику – на английском. В 1987 году Бродский стал лауреатом Нобелевской премии по литературе, которая была присуждена ему за «всеобъемлющее творчество, насыщенное чистотой мысли и яркостью поэзии». В 1995 году ему было присвоено звание Почётного гражданина Санкт-Петербурга, а в 2005 году в городе на Неве появился первый в стране памятник великому поэту.

Присоединиться к мероприятию сможет любой желающий. Встреча пройдёт дистанционно и будет доступна в режиме прямой трансляции в разделе «Интернет-вещание» на портале Президентской библиотеки, на YouTube-канале учреждения.

24 мая 2020 года исполнилось 80 лет со дня рождения Иосифа Бродского. Его жизнь и творчество вызывают огромный интерес во всём мире. С каждым днём увеличивается число желающих познакомиться с поэтическим миром автора, с удивительным языком его произведений. Ольга Гассельблат поделится своим исследованием о художественной картине мира поэта, ярко отражённой в его произведениях, расскажет о наследии великих предшественников и о новаторстве в стихотворениях Иосифа Бродского. Опираясь на языковые факты, она по-новому проведёт анализ многих известных произведений поэта.

Стоит отметить, что в Президентской библиотеке регулярно проводятся интерактивные уроки и видеолекции, подробная информация о которых доступна на портале учреждения www.prlib.ru в разделе «Мультимедийные уроки» и в рубрике «Видеолекторий – школе», где представлены записи прошедших в Президентской библиотеке лекций и открытых уроков.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Кронштадт, территория Форт Константин, литера А
Телефон: +7 812 382-08-88
Адрес: Санкт-Петербург, Балканская площадь, 5ю
Телефон: +7 952 353-51-04
Адрес: Южная дорога, д.4
Телефон: +7 812 209-00-00
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Эротический массаж в Санкт-Петербурге: искусство наслаждения
В мире стресса и суеты каждому из нас время от времени нужно расслабиться и насладиться моментом полного умиротворения. Эротический массаж - это не только способ достичь физического расслабления, но и погрузиться в мир сексуального удовольствия и эмоциональной гармонии. В Санкт-Петербурге существует множество салонов, предлагающих этот вид массажа, но как выбрать идеальное место для вашего удовольствия?
8 марта 2024 г.
Иллюстрация. Под сенью сосен в Комарово...
Приглашаем вас на нашу новую экскурсию по пригородам Санкт-Петербурга!
26 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Музей LEGO пополнился новыми экспонатами
В петербургском музее LEGO появились новые экспонаты — масштабные модели Зимнего дворца, крейсера «Аврора» и Адмиралтейства, собранные из нескольких тысяч деталей конструктора. Теперь гости Brick Star смогут в деталях рассмотреть лего-копии главных достопримечательностей города на Неве.