Челябинск
Войти
Военные структуры

Взрывотехники ОМОН обезвредили около трех десятков взрывателей

В Аргаяшском районе взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили 27 взрывателей для зенитных снарядов, найденных местным жителем в заброшенном здании.
Иллюстрация. Взрывотехники ОМОН обезвредили около трех десятков взрывателей

В Аргаяшском районе взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили 27 взрывателей для зенитных снарядов, найденных местным жителем в заброшенном здании.

В территориальное управление Росгвардии поступила информация об обнаружении жителем Аргаяшского района в одном из заброшенных зданий 27 предметов, внешне схожих с частями зенитных снарядов. На место незамедлительно выехала группа разминирования ОМОН.

В ходе осмотра специалисты-взрывотехники челябинского отряда мобильного особого назначения установили, что находкой являются взрыватели для зенитных снарядов, изготовленные в прошлом веке. В земле они пролежали достаточно долго, но при неосторожном обращении могли представлять опасность.

Специалисты Росгвардии транспортировали предметы на безопасное удаление и обезвредили.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Липецкая, 23
Телефон: +7 351 233-93-95
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардейцы обеспечили безопасность матча КХЛ в Магнитогорске
На Южном Урале сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области совместно с полицейскими обеспечили безопасность матча Континентальной хоккейной лиги.
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в хищении нефтепродуктов
Бойцы ОМОН «Атом» управления Росгвардии по Челябинской области оказали содействие сотрудникам регионального УФСБ России в задержании шестерых мужчин, подозреваемых в незаконном хищении нефтепродуктов.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. На телеканале «ОТВ» вышел очередной выпуск программы
В эфир челябинского областного телеканала «ОТВ» вышел очередной выпуск ведомственной программы «Росгвардия. Рубеж безопасности».