Москва
Войти
Животные домашние

Топ 6 лучших пород собак для квартиры

Многие еще с детства хотели приобрести собаку, однако заведение питомца – это всегда очень ответственный шаг, ведь мы в ответе за тех, кого приручаем.
Иллюстрация. Топ 6 лучших пород собак для квартиры

Сейчас все больше людей решают завести себе пса не для загородных домов и дач, а для квартирных апартаментов. Прежде чем это сделать, необходимо ознакомится с несколькими породами псов, которые подходят для такого содержания.

Французский бульдог

Французские бульдоги отличаются прежде всего своим уравновешенным и спокойным поведением, пёс не будет лаять без причины и носиться по квартире. Помимо этого, бульдоги весьма легко поддаются дрессировке, что делает их любимчиками многих людей со всего света.

Йоркширский терьер

Эта разновидность собак отличается своей длинной шерстью, схожей по своей структуре с человеческим волосом, из-за чего почти не вызывает аллергических реакций. За

Йоркширским терьером нужен тщательный уход, впрочем, линька у йоркширского терьера происходит достаточно редко.

Пудель

Пудели сумели себя зарекомендовать, как образцовую породу декоративных псов. Да, за их шерстью действительно приходится много ухаживать, однако великолепный вид питомца стоит таких усилий. Помимо всего прочего, пудели исключительно умны и ласковы, а процесс дрессировки проходит без излишних проблем.

Мопс

Мопсы являются спокойными и неагрессивными созданиями, они прекрасно уживаются в семье и ладят с людьми. Однако, следует знать, что необходимо следить за здоровьем питомца, так как эти собаки часто склонны к различным заболеваниям. Все же мопс остается хорошим вариантом для содержания дома.

Пекинес

Их вывели в Китае еще в глубокой древности, там эти собаки находилась при императорском дворе. До сих пор в характере пекинесов есть нечто аристократическое, так что вряд ли удастся выдрессировать их. Ввиду спокойного и сдержанного поведения, пекинесы отлично подходят пожилым людям в роли компаньона.

Вельш корги

Раньше корги выполняли роль пастушьих помощников, но сейчас все больше людей заводят их в качестве домашнего питомца. Данная порода псов отличается добрым и радушным нравом. Вельш Корги прекрасно живут вместе с людьми и легко приспосабливаются к новым условиям.

Лабрадор

Лабрадор будет отличным выбором для тех домочадцев, кто предпочитает крупных псов мелким собачкам. Лабрадоры от природы добродушны и преданны. Несмотря на большие размеры, они великолепно себя чувствуют в апартаментах, а уход за ними не представляет ни малейшей трудности.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Цюрупы, д. 28, эт. 2, пом. I, ком. 15а
Телефон: +7 499 390-00-18
Адрес: 115522, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 16, корп. 1, помещ. I, этаж 1
Телефон: +7 499 530-71-29
Адрес: г.Москва, Остаповский проезд 5/1 стр 1 склад 58.
Телефон: +7 499 110-52-38
Публикации по теме
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Умный кошачий лоток AmiCura cura1
Amicura, друг домашних животных, выпустила первый в мире по-настоящему безопасный лоток для домашних животных - умный кошачий лоток AmiCura cura1. Amicura всегда придерживается концепции безопасности, чистоты и комфорта, обеспечивая вашей кошке здоровый и приятный опыт использования.
5 февраля 2024 г.
Иллюстрация. “Уволенных” питомцев зовут на новую работу
В ответ на череду “увольнений” домашних питомцев с мест их многолетней и верной службы на Superjob появилась необычная вакансия тестировщика.
27 января 2024 г.
Иллюстрация. Мука пшеничная первого, второго и высшего сорта
Мука пшеничная оптом продовольственная высшего, первого, второго сорта.