Москва
Войти
Налоговая

Налоговая служба - подача документов

Государственную регистрацию юридическое лицо должно осуществлять непосредственно в работающей по месту нахождения налоговой службе.
Иллюстрация. Налоговая служба - подача документов

Этапы подачи документов в налоговую службу.

Самым первым делом необходимо сформировать все документы, список которых установлен законодательством.

Следующим шагом будет определение налоговой службы, куда нужно будет подать документы. О правилах регистрации также прописано в законе.

Адрес регистрации нужно будет указать именно тот, где расположен руководитель организации, или директор, ген.директор и т.д. Можно вписать адрес своей организации или же воспользоваться домашним адресом. Также может подойти и адрес того места, которое вы арендуете.

Затем нужно будет представить документы в налоговую службу способом, который вам покажется более удобным. Если вы подаёте документы сразу в налоговую службу, то подавать придётся самостоятельно или же воспользоваться услугами человека по нотариально удостоверенной доверенности. Также и при предоставлении документов в многофункциональный центр, подача тоже осуществляется лично или же по доверенности. Все данные об оказании этих услуг можно узнать на сайте МФЦ.

После подачи документов, налоговая служба изучит их и выдаст расписку о том, что приняла их.

Что входит в документы о государственной регистрации?

 При условии, что все собранные документы составлены правильно и соответствуют требованиям, налоговая инспекция ознакомится с ними в течении трёх рабочих дней. После чего вам выдадут лист записи ЕГРЮЛ и экземпляр устава, на котором стоит отметка органа, который зарегистрировал вашу организацию, в единственном экземпляре.

Чтобы получить регистрацию необходимы такие документы как: заявление о гос.регистрации юридического лица во время создания; решение о создании, которое было подкреплено решением учредителя; учредительные документы юридического лица; квитанция о том, что государственная пошлина уплачена; если юридическое лицо является иностранным, то нужен документ, оформленный на офисной бумаге, который будет подтверждать статус учредителя.

Во время регистрации лица, подавшего заявление, может выступить учредитель, который создаёт юридическое лицо, которое выступает учредителем или же другое лицо, которое действует на основании полномочий, которые предусмотрены законом, актом уполномоченного гос.органа.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Охотный Ряд, 2, Москва
Телефон: 8 800 200-04-19
Адрес: Огородная 18
Телефон: +7 925 717-60-30
Адрес: Москва, Вольная, 5
Телефон: +7 902 042-51-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Началось строительство торгового центра в Тверском районе
За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Сергей Лёвкин: В Москве достроена плотина на реке Десна
Это важное инженерное сооружение на реке Десна в Новомосковском административном округе обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на данной территории.
16 марта 2024 г.
Иллюстрация. Большой литературный день провел клуб «Творчество и потенциал»
Весна – пора обновления, а талантливый человек талантлив во всём. Оба этих лозунга подтвердились 2 марта на мероприятии «Большой литературный день», организатором которого выступил литературный клуб «Творчество и потенциал».