Москва
Войти
Рестораны

Китайская кухня для вегетарианцев: 6 вкуснейших блюд

Азиатская кухня настолько разнообразна, что здесь найдется множество вкуснейших блюд для вегетарианцев. Узнайте из этой статьи, что можно заказать в китайском ресторане, если вы не едите рыбу и мяса.
Иллюстрация. Китайская кухня для вегетарианцев: 6 вкуснейших блюд

Представляете, кухня стран Азии – настоящее открытие для вегетарианцев. Сотни блюд здесь готовят из фруктов и овощей, тофу, риса и лапши, водорослей и других продуктов подобного рода. Из-за этого вы явно найдете, что именно попробовать, если отправитесь в китайский ресторан вместе с друзьями или родными.

ТОП-6 китайских блюд, которые точно подойдут вегетарианцам:

  1. Овощное жаркое. Чили перец, баклажаны и картофель в азиатском соусе – довольно пикантно, очень вкусно и сытно. Сочные овощи с похрустывающей корочкой и мягкой серединой явно не оставят безучастным. Вдобавок к ним закажите какой-то легкий салат – в качестве примера, популярные битые огурцы с арахисом.
  2. Тофу по-домашнему. От одного только вида этого блюда открывается аппетит – посмотрите, как же прекрасно смотрится жареный соевый сыр с овощами и грибами. Если ни разу не ели тофу, то обязательно попробуйте – по вкусу он слегка напоминает брынзу, однако не такой солоноватый. Знайте, продукт еще и супер-полезный – содержит кальций, растительный белок, фолиевую кислоту и разные витамины.
  3. Бок-чой. Потрясающе вкусная и богатая витаминами листовая капуста. Бок-чой считается диетическим продуктом с уникальной питательной ценностью – она имеет минимальную калорийность, а еще содержит много полезных для организма элементов. Хорошо подойдет в виде ужина.
  4. Хрустящие цукини и баклажаны. Тут сытный вариант – баклажаны и цукини сначала панируются, а следом быстро обжариваются в раскаленном растительном масле. Достаточно похоже на картофельные чипсы не только по виду – когда начнете угощаться овощами, то они будут настолько же аппетитно хрустеть. За подобным стоит идти в ресторан китайской кухни, поскольку при доставке блюдо несколько размягчится и изменит вкус.
  5. Листовой тофу с чили. Знаменитый соевый сыр, однако с необычной подачей – внешне напоминает изысканную пасту. По вкусу же существенно отличается от нее – гораздо пикантнее и острее. Стоит дополнить блюдо какой-то легкой азиатской закуской – овощным ассорти, огурцами с арахисом или маринованным бамбуком.
  6. Романо с черными бобами. Нежный кочанный салат, обжаренный и дополненный черными бобами – необычный сочетание. Данное блюдо довольно легкое, из-за этого когда чувствуете голод, то закажите еще древесные грибы в соусе, овощные дим-сами или спринг-роллы – определенно насытитесь.

За исключением указанных блюд, обратите особое внимание на ким чи и рис с овощами – классику азиатской кухни. Продегустировать это возможно в хорошем ресторане soluxeclub.com, там же есть терраса, комнаты для переговоров и доставка китайской кухни по Москве и ближайшему Подмосковью. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва
Телефон: +7 475 773-93-82
Адрес: Москва, п. Первомайское, Луговая улица, вл20Ас1
Телефон: 8 800 301-62-06
Адрес: ВОСКРЕСЕНСК с. Новлянское ул. Сельская 9а
Телефон: +7 499 110-29-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Корпоративный кейтеринг и его особенности
Для поддержки командного духа в коллективе используется общение в неформальной обстановке. Для это организуют корпоративы, цель которых в большинстве случаев – это сближение сотрудников.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Atlas: интерес россиян к заповедникам вырос на 44%
«Ближайшие заповедники» — такой поисковый запрос в феврале 2024 года россияне вбивали более 5 тысяч раз и это рекордный показатель, по данным Яндекс.wordstat, по крайней мере, за последние 2 года.
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. За кухонным занавесом: секреты готовки пирогов по-осетински
Осетинские пироги уже очень давно прославились на весь мир – это национальное блюдо имеет свой неповторимый вкус за счет сочной начинки и мягкого теста. В статье раскроем секреты приготовления пирога и поговорим про нюансы рецептуры.