Москва
Войти
Заказ по каталогу

Наводим порядок: разбираем типы стеллажей б/у для склада

От грамотной организации и логистики склада зависит скорость и эффективность работы всего предприятия. Поэтому так важно правильно выбрать стеллажи. В статье поговорим о видах стеллажных конструкций.
Иллюстрация. Наводим порядок: разбираем типы стеллажей б/у для склада

Любой склад – отдельно существующая структура. В одних для обеспечения оперативной работы достаточно пары сотрудников, в других же требуется полная команда. Чтобы наиболее продуктивно использовать территорию помещения, нужно правильно подобрать формат конструкций для хранения. Он зависит прежде всего от характеристик груза. Подробнее поговорим о самом распространенном оборудовании.

Гравитационные конструкции работают по принципу перевозки грузов по конвейеру с роликами благодаря тяжести товара без участия персонала. Стеллажи – удачный вариант для складов, где содержатся медицинские препараты или продукты питания – то есть для грузов с ограниченным сроком годности.

Набивные или стековые конструкции предлагаются для хранения товара в паллетах. Их важная особенность – недоступность проходов между стеллажами. Погрузочно-разгрузочные работы реализуются с использованием специальной техники, в основном, погрузчиков и штабелеров, которые способны заезжать внутрь конструкций.

Нередко такие конструкции распространены в холодильных складах для хранения однотипного товара. Когда захотите заказывать новые механизмы или стеллажи б/у для склада, помните, что разгрузка и погрузка производятся только с одной стороны. Поэтому выкладывайте грузы по принципу «паллета, загруженная последней, отгружается в первую очередь».

Консольные конструкции удобны для размещения крупногабаритного товара, к примеру для стройматериалов (линолеума, досок, фанеры), деталей и заготовок металлопроката и мебели. Высоким спросом на рынке отличается выкуп стеллажей, дополненных ограничителями для катушек с кабелями и противоскатными фиксаторами для труб. Ощутимое преимущество подобного оснащения – возможность хранения длинных грузов.

Фронтальные конструкции используются для распределения товара любого вида и размера, возможно создать структуру с любым числом ярусов. Плюс – подобные стеллажи быстро собираются. К каждому поддону есть удобный доступ, который позволяет быстро вынуть нужную продукцию. Также удобный формат конструкции облегчает мероприятия по инвентаризации.

Все виды оборудования можно приобрести на wolfstell.ru. ООО «Вульф стел» предлагает б\у и новые стеллажи всех форматов для промышленных помещений. Кроме того, фирма специализируется на проектировании, оснащении складов под ключ, ремонте, монтаже и демонтаже конструкций. Доверьте технический вопрос специалистам – они проконсультируют и предложат лучший вариант. Компания работает по всей территории России. Обращайтесь!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, Большая Очаковская улица, 15, стр. 1
Телефон: +7 495 181-22-05
Адрес: 107113, Москва, Рыбинская 2-я ул. 13, лофт 27
Телефон: +7 495 106-09-07
Адрес: Москва, Поселение Филимонковское, квартал 156, стр.14
Телефон: +7 495 646-13-36
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Стопорная гайка: принцип действия и область применения
Гайка – одно из самых распространенных крепежных изделий. Для более надежного соединения в условиях вибрации используются стопорные гайки. Из статьи вы узнаете, как работает этот механизм и где он задействуется.