Тюмень
Войти
Юридические услуги

Тюменский «Электрон» возобновил работу после процедуры банкротства

Одно из старейших предприятий Тюмени – завод «Электрон» – возобновило работу после процедуры банкротства. В 2020 году сердце завода вновь стало биться: новое руководство ускорило технологические процессы, расширило рынок сбыта, сохранило выпуск важных для страны деталей.
Иллюстрация. Тюменский «Электрон» возобновил работу после процедуры банкротства

Одно из старейших предприятий Тюмени – завод «Электрон» – возобновило работу после процедуры банкротства. В 2020 году сердце завода вновь стало биться: новое руководство ускорило технологические процессы, расширило рынок сбыта, сохранило выпуск важных для страны деталей. В знак признания работники «Электрона» своими руками изготовили металлическое сердце из деталей и сборочных единиц приборов, которые производятся на заводе. В пятницу, 11 сентября, этот объект презентовали городу и установили в сквере Нефтяников (Профсоюзная, 90).

«Сердце символизирует наш завод, в котором я проработал 20 лет. На какой-то момент оно остановилось, но теперь вновь забилось. Оно двухстороннее: одна сторона красная, другая – синяя. Синюю можно ассоциировать с упадком, а красную – с возобновлением», – поделился сотрудник предприятия Искандер Уразаев.

Отметим, что в составе сердца есть и индикатор фазового состояния (ИФС) – это особый элемент. Завод «Электрон» начал выпускать его первым в СССР и долгое время являлся монополистом по производству прибора. ИФС позволяет контролировать наличие свободного газа в потоке нефти, транспортируемой по трубопроводу. В год здесь выпускается до 250 таких изделий.

Сейчас у предприятия наступает новый этап. «Мы поддерживаем нефтяников в производстве запасных частей всем блочным продуктам, которые производились и продавались заводом «Электрон». Дополнительное направление, которое планируем развить, – это механообработка металлов и воссоздание производства блочной продукции. Пусть это сердце, которое создано сотрудниками нашей компании, станет символом единства города и нашего предприятия в целом», – добавил сооснователь и генеральный директор группы компаний «СБК» Александр Перминов.

Для многих жителей города перезапуск работы завода – важное событие. «Завод «Электрон» был образован в 1969 году прошлого века. За свою полувековую историю предприятие внесло немалый вклад в развитие региона и страны в целом. На заводе трудились целыми династиями. И мы рады, что часть сотрудников смогли остаться на предприятии и обеспечены достойным объемом работы», – подчеркнул коммерческий директор «Траст Групп» Денис Зиньков.

В сквере Нефтяников арт-объект простоит месяц. Затем сердце переедет поближе к главному офису завода – на улицу Первомайскую.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Тюмень, ул. Транспортная 65а
Телефон: 8 800 250-03-58
Адрес: г. Тюмень, ул. Одесская, 9, 5 этаж, оф. 503
Телефон: +7 3452 53-75-23
Адрес: г. Тюмень, г. Ялуторовск, ул. Чукреевская 125
Телефон: +7 932 629-18-38
Публикации по теме
18 июня 2022 г.
Иллюстрация. Промышленно-энергетический форум TNF 2022
С 20 по 22 сентября 2022 года в «Тюменском ТЕХНОПАРКЕ» пройдет Промышленно-энергетический форум TNF. 
26 февраля 2019 г.
Иллюстрация. Куда обращаться в случае, если ваш двор занесло?
О том, как правильно убирать снег, и кто должен это делать, рассказали в городской администрации.
25 февраля 2019 г.
Иллюстрация. Мусорная реформа: закон издаем, а потом думаем, как же его реализовать
В Тобольске или в районе строят мусоросортировочный завод. Обещают, что сдадут в эксплуатацию этот объект летом. Опустим тот факт, что в Швеции мусор ОБЯЗАНЫ сортировать сами граждане. Тут и менталитет, знаете ли, да и с контейнерами не всё так гладко, как у скандинавов.