Москва
Войти
Канцтовары

Минимаркет - сопутствующие товары

Если правильно подобрать ассортимент, то это может принести успех открывающемуся минимаркету. Поэтому, каждому предпринимателю необходимо досконально изучить этот вопрос. Естественно, направление ассортимента обычно зависит от того, какого формата вы собираетесь открыть магазин. К примеру, магазин у дома не требует такую широту и глубину в наполнении товаром, если брать в сравнение сеть супермаркетов. Минимаркет должен найти золотую середину между обычным магазином и супермаркетом.
Иллюстрация. Минимаркет - сопутствующие товары

Какая группа людей будет чаще всего посещать ваш магазин.

1.    Те люди, которые будут приобретать продукцию для того, чтобы в тот же момент употребить. Обычно это молодое поколение, которое любит быстрые перекусы на ходу.

2.    Люди, привыкшие закупаться едой на несколько дней в больших магазинах, а в маленьких, расположенных у дома, покупают лишь скоропортящиеся продукты.

3.    Те, кто совершают покупки сугубо в близлежащих магазинах от дома. Это обычно пожилые люди или люди без машины.

Целевая аудитория, от которой зависит ассортимент минимаркета.

Необходимо рассчитать, какая аудитория принесёт больше дохода. Открывая минимаркет около домов, в которых цены на квартиры выше средних по городу, скорее всего там будут проживать жильцы, которые имеют подходящий доход для оплаты такой жилплощади. В таком случае, вам необходимо пополнить ассортимент продуктов, качество которых будет высоким с известными брендами.

Если открытие магазина планируется в старом районе, в котором проживают по большей части пожилые люди, придётся обратиться к товарам невысокой стоимости. Так как пенсионеры навряд ли смогут себе позволить дорогие продукты.

Стоит помнить, что формируя ассортимент сегодня, не значит, что он не может измениться завтра. Наблюдая за товарооборотом и покупателями, вы сможете постепенно расширяться. Может даже пригодиться такой отдел, как канцелярия, которая необходима и взрослым, и детям.

Минимаркет обязательно должен включать в себя для начала до трёх тысяч наименований товаров. В них должны входить: хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, кондитерские изделия, спиртные напитки так далее.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г.Москва, ул. Большая Новодмитровская д. 36 стр. 12
Телефон: +7 499 346-76-96
Адрес: Цветной бульвар, 2
Телефон: +7 987 540-40-50
Адрес: Москва, проспект Мира, 88с1
Телефон: +7 999 860-49-78
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman
Созданная совместно со студией Андре Путман (Andree Putman), коллекция "О” берет за основу знаковый декоративный мотив студии в виде кольца, разработанный для Christofle, воспевая баланс лаконичности и функциональности.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.