Севастополь
Войти
Прочие организации

Способы продажи машины и преимущества работы с автовыкупом

Если автомобиль нужно продать быстро, при этом не слишком теряя в деньгах, то имеет смысл воспользоваться услугами автовыкупов — организаций, которые, что очевидно, покупают автомобили у владельцев, независимо от состояния.
Иллюстрация. Способы продажи машины и преимущества работы с автовыкупом

Продажа автомобиля — одновременно очень простое и очень сложное занятие. Не в последнюю очередь это связано с тем, что процесс может затянуться надолго из-за придирчивости покупателей. Особенно это касается автомобилей, которые находятся не на ходу или побывали в ДТП, а также имеют обременение в виде кредитов или штрафов. Впрочем, это скорее частные случаи, чем общепринятые, но это никак не отменяет желания покупателей сбивать даже адекватно выставленную стоимость.

Как лучше всего продавать автомобиль?

Самостоятельная продажа, несмотря на множество минусов и длительность процедуры, не представляет собой ничего сверхъестественно сложного — главное подойти к делу с умом.

Для максимально быстрой продажи автомобиля по адекватной стоимости понадобится провести предпродажную подготовку. Это означает полное приведение своего автотранспорта в порядок — уборку и химчистку салона, обновление краски и полировку кузова, косметический и мелкий ремонт, а также замену расходников. Если машина находится в плохом техническом состоянии или побывала в аварии, то ее также нужно отремонтировать. Но в данном случае нужно, чтобы ремонт не был дорогостоящим и сложным, иначе это будет нерентабельно.

Отдельно стоит уделить внимание подготовке документации. Все основные документы — свидетельство права собственности, техпаспорт и страховка, должны быть обязательно. Если на автомобиле были или есть штрафы — нужно убедиться, что все погашено и собрать подтверждения. В случае, если за автомобиль не выплачен кредит, потребуется заранее обзавестись разрешением от банка на продажу автотранспорта.

Проведя предпродажную подготовку и собрав все необходимые документы, нужно подавать объявление о продаже на нескольких разных площадках. Там же можно выяснить примерную цену, которую имеет смысл выставлять. Для этого достаточно посмотреть на объявления о продаже аналогичных машин той же марки, модели и года выпуска.

Можно ли продавать машину через автовыкуп?

Если автомобиль нужно продать быстро, при этом не слишком теряя в деньгах, то имеет смысл воспользоваться услугами автовыкупов — организаций, которые, что очевидно, покупают автомобили у владельцев, независимо от состояния. Воспользоваться услугами подобных компаний несложно. Достаточно выбрать надежный автовыкуп. например, сервис Auto Trader, и заполнить заявку.

Как оценивается автомобиль?

После оформления запроса на услуги по выкупу авто через сайт, менеджер Auto Trader связывается с вами и согласовывает визит специалиста-оценщика. Эксперт, соответственно, проводит полный осмотр технического и визуального состояния автомобиля, по результату которого будет названа цена покупки. Естественно, в данном случае можно поторговаться, особенно если известны плюсы и минусы, которые оценщик не заметил.

Как оформляется сделка?

Когда цена полностью утверждена и удовлетворяет обе стороны, остается только оформить сделку через нотариуса. Юрист проведет все процедуры, проверит все документы, а также обеспечит полную законность и безопасность сделки. Естественно, уплата налогов и переоформление документов также производится нотариусом. Также нотариус проверяет отсутствие штрафов и иных обременений, а в случае с кредитным автомобилем еще и проводит погашение кредита через банк, улаживая все формальности.

Как осуществляется расчет за автомобиль?

Передача денежных средств происходит сразу же при завершении всех процедур, в присутствии нотариуса, так как иначе он не закрывает сделку. Естественно, расчет может быть как наличный, так и безналичный — независимо от этого, сделка не будет считаться завершенной до получения продавцом денег от автовыкупа.

Плюсы автовыкупа

Главное преимущество сервисов по выкупу автомобилей заключается в быстрой скорости продажи — от подачи заявки до совершения сделки у нотариуса обычно проходит не более 5 дней. При необходимости процесс можно ускорить даже до нескольких часов. Также плюсом является честность и прозрачность сделки, что обеспечивается нотариальным сопровождением. Это избавляет от большого количества проблем, которые проявляются при самостоятельной продаже.

Минусы автовыкупа

Самый, наверное, существенный, минус работы с сервисами по автовыкупу — сниженная стоимость автомобиля при продаже. Это естественно, учитывая, что вся процедура занимает очень мало времени, а все расходы по проведению оценки автотранспорта компания берет на себя, подстраиваясь под продавца. Также минусом является необходимость проводить предпродажную подготовку в более короткий срок, так как иначе не получится продать автомобиль по адекватной цене. Тем не менее, если ее провести тщательно, то можно даже поторговаться с экспертом, зная о скрытых плюсах своего авто.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Республика Крым, г. Севастополь, ул. Стахановцев д. 9
Телефон: +7 978 449-38-10
Адрес: Севастополь, 299014, Камышовое Шоссе, д. 21А
Телефон: +7 978 803-34-20
Адрес: 299028,Севастополь,проспект Юрия Гагарина, 39Б
Телефон: +7 978 678-13-95
Публикации по теме
14 апреля 2021 г.
Иллюстрация. Как быстро продать авто, если возникла необходимость?
Как можно быстро продать авто: практические советы и почему лучше обратиться в автовыкуп?
15 января 2021 г.
Иллюстрация. Услуги Мульчера. Расчистка территорий от ДКР
ОООКОЧЕВНИК.РФ тел.8(925)575-59-29 Смотрите наши работы в YouTube каналt: МУЛЬЧЕР EXPERT/Антон Хатунцев
10 ноября 2020 г.
Иллюстрация. Как и где продать автомобиль в Украине и как избежать мошенников?
Чтобы максимально быстро продать машину по адекватной стоимости, вам потребуется провести предпродажную подготовку. Также есть ряд других полезных советов.