Москва
Войти
Юридические услуги

Каких рисков бухгалтерия на аутсорсе позволяет избежать предприятиям

В последнее время все больше владельцев различного бизнеса прибегают к привлечению сторонних организаций для учета финансовых операций. В статье поговорим про то, каких рисков позволит избежать бухгалтерский аутсорсинг.
Иллюстрация. Каких рисков бухгалтерия на аутсорсе позволяет избежать предприятиям

Предпринимательское дело подвергается всевозможным контрольным проверкам, связанным с денежными операциями, документооборотом и т. д. Часто недочеты, не замеченные при ведении учета, могут привести к значительным неприятностям, которые в дальнейшем повлияют на деятельность компании. Чтобы нарушений не происходило, многие владельцы бизнеса идут в аутсорсинг-агентства, осуществляющие бухгалтерское сопровождение, услуга дает немало положительных сторон. Давайте подробнее изучим, каких рисков помогает избежать подобная услуга.

  • В известных аутсорсинговых фирмах организуется внутренняя проверка качества работы специалистов. Это позволяет вовремя найти и исправить проблемы. Для контроля работы штатной бухгалтерии нужно нанимать экспертов, что приводит к дополнительным расходам, и нет гарантии, что бухгалтер будет устранять обнаруженные неточности. Обычно в таких случаях приходится нанимать нового сотрудника.
  • Порядочная аутсорсинговая компания оказывает не только услуги бухгалтера, зафиксированного за вашей компанией, но и подбирает коллектив разнопрофильных профессионалов – аудиторов, юристов, финансистов. Чтобы урегулировать спорные аспекты, вам не придется подбирать консультантов со стороны, чьи услуги выйдут в копеечку.
  • Если выявлены нарушения, ведущие к уголовной ответственности, то бухгалтерское сопровождение поможет обойти наказание с описанием «преступление, совершенное группой лиц».
  • Если скоро проверка с выемкой документов, можно отдалить этот процесс и спокойно подготовить бумаги, упомянув, что за ведение учета и содержание документов отвечает аутсорсинговая компания.
  • Консалтинговая организация всегда возместит вам штрафы, если ошибется бухгалтер-аутсорсер. Этот нюанс обязательно указан в договоре на оказание услуг.

В целом привлечение специалистов со стороны эффективнее, чем работа штатного сотрудника (но это утверждение правдиво, если вы работаете с надежной аутсорсинговой организацией). Если выбираете, куда обратиться, советуем NEMINFIN (neminfin.ru) – бухгалтерская компания в Москве с 20-летним стажем. Разовые и комплексные услуги, полная конфиденциальность, гарантии. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Коптевский бульвар, 18Б
Телефон: +7 499 113-44-38
Адрес: Москва, Смоленская набережная, д.2А
Телефон: 8 800 101-80-01
Адрес: улица Архитектора Щусева, 5к2
Телефон: +7 499 403-31-94
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. FBD Fast-Forward внедрило эффективную маркетинговую стратегию
Бизнес-агентство FBD Fast-Forward разработало эффективную маркетинговую стратегию для оптово-розничной компании «Grass Тверь». В рамках работы был спроектирован интернет-магазин, стратегия интернет-продвижения, созданы логотип и позиционирование магазина и начата работа по реализации.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Техническое обследование зданий в Москве
Техническое обследование зданий в Москве
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Новый европейский маркетплейс начал работу в странах СНГ
Запущена новая международная платформа для стимулирования экспортного потенциала продуктов питания из стран СНГ в Евросоюз.