Пенза
Войти
Потолки

Низкие потолки не проблема: шесть трюков для увеличения высоты

Стандартная высота потолков в квартире – 250–260 см, большая только в некоторых старинных домах и элитных новостройках. Но это не повод расстраиваться, потому что любое пространство возможно визуально увеличить. Как именно, узнайте из данной публикации.
Иллюстрация. Низкие потолки не проблема: шесть трюков для увеличения высоты

Фактически изменить высоту помещения невозможно, а вот визуально – получится без проблем. Поэтому до начала ремонта в непременном порядке ознакомьтесь с рабочими приемами дизайна и возьмите подходящие на заметку.

Как именно визуально увеличить потолок:

  1. Выбрать белый цвет. Белые сатиновые и глянцевые натяжные потолки – прекрасное решение, потому что они весьма значительно отражают искусственный и солнечный свет, благодаря чему делают помещение несколько выше. Кроме того, точно подойдут остальные светлые цвета – к примеру, розовый, голубой, сиреневый. От матовой поверхности желательно полностью отказаться, иначе комната покажется ниже.
  2. Поставить встроенные светильники. Они хорошо подойдут для комнаты в современном минималистичном стиле – ваш взор станет спокойно продвигаться по потолку, ни за что не цепляясь. Благодаря данному приему формируется эффект свободного открытого пространства.
  3. Если все же по душе люстры, подберите плоскую модель. Удлиненные подвесы также вполне допустимы – однако устанавливать их стоит исключительно над кухонным столом либо изголовьем кровати, в противном случае будут мешать свободному проходу.
  4. Осмелиться на 3D-изображение. Звучит чуть странно, но изображение на потолке поможет визуально увеличить высоту. Важно сделать верный выбор: картинка обязательно должна создавать иллюзию объема. Для примера, рассмотрите облака либо уходящие вверх деревья.
  5. Добавить карнизную подсветку. Если по всему периметру пустить LED-подсветку, то сформируется впечатление простора – совсем не зря такого рода конструкции часто называют парящими. Учтите, что цена натяжных потолков описываемого типа достаточно низкая – ориентировочно от 550 рублей, из-за этого они явно подойдут и в случае бюджетного ремонта.
  6. Купить длинные шторы. Они обязательно должны доходить до пола либо вовсе ложиться на него легкими складками – тогда визуально вытянут комнату. Желательно присмотреться к достаточно легким материалам, которые красиво драпируются и струятся – к примеру, к органзе, батисту и шелку.
  7. Поклеить полосатые обои. Этот принт позволит визуально приподнять потолок. А чтобы в глазах не рябило, подберите обои с достаточно широкими линиями не ярких оттенков. Можно и вовсе взять вертикально направленный рисунок – отлично подойдут стволы деревьев. В качестве альтернативы обратите внимание на покраску в стилистике омбре.

Заходите на сайт potolkoff58.ru, чтобы посмотреть примеры интерьеров с перечисленными дизайнерскими решениями. Специалисты организации монтируют натяжные потолки в Пензе с 2011 года, за этот период реализовали множество классных проектов.

Легкого ремонта!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: улица Измайлова, 13 (ПЭК)
Телефон: 8 800 250-07-75
Адрес: Пензенская обл., Пензенский р-н, поселок Мичуринский, ул. Новая д.2
Телефон: +7 960 323-05-06
Адрес: 440047 г. Пенза ул. Ленина, д. 3
Телефон: +7 841 239-93-93
Публикации по теме
29 сентября 2023 г.
Иллюстрация. КФХ из Пензенской области выбрало надежные автомобильные весы
В самом начале уборочной кампании 2023 года аграриям из Пензенской области предстояло убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади 840,4 тыс. гектаров.
30 мая 2022 г.
Иллюстрация. Современные натяжные потолки
Простые белые натяжные потолки – это хоть и классический, но уже несколько приевшийся вариант. Чтобы как-то разнообразить оформление помещения, можно уделить особое внимание полотну. О популярных в 2022 году решениях узнайте в публикации.
25 мая 2022 г.
Иллюстрация. Комплекты для сдвижных ворот! 7500 руб-купи по АКЦИИ! г.Пенза.
Важное отличие всё есть в наличии!!!