Москва
Войти
Канцтовары

Романтика прошлого

Было время, когда письма, которые попадали к трепетному получателю, оказывали волшебное воздействие на него. Причём, не в метафорическом смысле, а буквальном. Потому, что человек получал частичку души приславшего письмо. Если, к тому же, письмо было отправлено человеком, чувства которого пылали от страсти, читая эти строки, получатель переполнялся эмоциями. Письма от возлюбленных всегда грели и будут согревать сердца.
Иллюстрация. Романтика прошлого

В те времена любовные письма чаще всего хранили в кармашке у сердца. Многие даже под подушку клали письма, чтобы их сон посетил возлюбленный.

Зачастую, чтобы усилить волшебство, девушки душили письма эксклюзивными духами.

Романтика в прочтении вслух

Огромную роль играло чтение письма с романтическим посылом вслух. Тысячу раз перечитывая заученные строки, в голове слышался голос возлюбленного или возлюбленной. Тем более, когда встреча или свидание ожидалась совсем нескоро, то читая любовное письмо, ощущались даже вибрации голоса от предвкушения.

Романтические письма в стихах

Самыми элитными письмами считались стихотворные. Или письма, включающие поэтические ноты. Ведь не просто так во всех странах учили искусству стихосложения. Человек с подобными навыками считался хорошо образованным.

Эпоха интернета

Хотелось бы надеяться, что эпистолярный жанр снова возродится, не смотря на новые технологии. Всё же, техника должна оставаться техникой. Ведь любовное письмо должно быть написано рукой и на бумаге, после чего, собственными руками упаковано в конверт и отправлено. Чтобы получатель смог сохранить материальную частичку вашей души. В этом и заключается романтизм прошлого, который не должен забываться и, тем более, исчезать.

Не забывайте о прекрасном романтическом мире. Пишите любовные письма с наполненными страстью чувствами. Чтобы, прочитав эти строки, получатель также заразился вашим романтизмом. Можете даже прибегнуть к старинному методу побрызгав конверт и письмо своими духами, чтобы возлюбленный сразу понял от кого это письмо.

К тому же, храня такие письма, в старости, вы сможете достать их из коробочки и вновь перечитать, поддавшись ностальгии.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: м. Ленинский проспект 117312, г. Москва, Вавилова ул. 53к1
Телефон: +7 495 256-04-56
Адрес: Москва, Большая Очаковская улица, 15, стр. 1
Телефон: +7 495 181-22-05
Адрес: 107113, Москва, Рыбинская 2-я ул. 13, лофт 27
Телефон: +7 495 106-09-07
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Стопорная гайка: принцип действия и область применения
Гайка – одно из самых распространенных крепежных изделий. Для более надежного соединения в условиях вибрации используются стопорные гайки. Из статьи вы узнаете, как работает этот механизм и где он задействуется.