Пермь
Войти
Офисная мебель

Металлические архивные стеллажи для офиса

Применение металлических полочных стеллажей для офисного архива
Иллюстрация. Металлические архивные стеллажи для офиса

Металлический стеллаж представляет собой сборную конструкцию, которая отлично подойдет не только для складских помещений, но и для офиса. В основном такие стеллажи применяют в качестве альтернативы для металлических шкафов для хранения архивных документов. Благодаря тому, что стеллажи могут выдерживать большие нагрузки (до 750 кг на секцию и до 140 кг на полки в большинстве случаев будет достаточно), их регулярно используют в архивах для длительного хранения различных документов. Выбирая стеллаж, обратите внимание на его технические характеристики:

  • высота стоек - подбирается исходя из высоты помещения, где будут расположены стеллажи, наиболее популярна высота стоек от 2000 до 2500 мм.
  • размеры полок - под документы подбираются узкие полки, в некоторых случаях широкие, но с продольным разделителем (секция устанавливается так, чтобы к ней был доступ с двух сторон);
  • грузоподъемность полки - до 100, 140 или 200 кг;
  • грузоподъемность стоек (секции) - до 500, 750 или 900 кг;

Чем выше грузоподъемность стеллажа, тем больше документации он может хранить без риска повредиться. Стоит помнить, что максимальная грузоподъемность рассчитывается из минимального значения, то есть если в сумме нагрузка на полки 500 кг, а на стойки 750 кг, то общая нагрузка на стеллаж не должна превышать 500 кг. Также стоит помнить, что заполнение стеллажа осуществляется снизу вверх, самые тяжелые предметы всегда должны быть на нижней полке.

Источник: https://rp-tochka.ru/ Точка - мебель для дома и офиса в Перми.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 7А
Телефон: +7 342 206-06-77
Адрес: г. Москва, МКАД 43 км, корп. 8
Телефон: 8 800 511-52-47
Адрес: Пермь, ул. Верхнемуллинская 128 б
Телефон: 8 800 555-07-52
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Металлические трехъярусные кровати
Для оптовых покупателей металлических кроватей свои услуги предлагает производственная московская компания «Металл-Кровати».
6 марта 2024 г.
Иллюстрация. Шкафы, тумбы для больниц, гостиниц
Компания «Металл-Кровати» предлагает самые оптимальные цены на корпусную мебель, столы и стулья от производителя.
2 мая 2021 г.
Иллюстрация. Обустройство домашнего офиса
Если ты задумалась о работе на дому – нужно подумать о своем рабочем месте. Как показывает практика, работать в комнате с ребенком или за кухонным столом удобно лишь первых 5-10 минут...