Москва
Войти
Аренда

Аренда торговой площади – на что смотреть при поиске помещения

На доходность торгового помещения влияет не только расположение. В статье разберемся, как не допустить ошибок при выборе объекта и на что обратить внимание
Иллюстрация. Аренда торговой площади – на что смотреть при поиске помещения

Когда необходима аренда торговой площади, часто подбор выполняется по двум факторам: местонахождение и цена. Но если собственно условия сделки неясны или есть подводные камни, то другие преимущества нередко сводятся на нет.

Чтобы избежать ошибок и не понести лишних расходов, учтите следующие характеристики при подборе объекта.

  • Технические условия

Проясните состояние водо- и электроснабжения, а также систем водоотведения.

Для любого помещения обозначена предельно допустимая нагрузка на сеть. Ее будет невозможно или проблематично повысить. А некоторым видам деятельности запрещена работа на площадках, где отсутствует доступ к водопроводу и не оборудованы санузлы.

  • Регламенты проверяющих инстанций

Уточните, оснащено ли помещение системой охранно-пожарной сигнализации. В случае, когда задумались об аренде складаили иного объекта размером свыше 200 м², то должно быть оснащено и системой пожаротушения. При этом должны быть учтены все СНиПы и условия СЭС. К слову, для магазина площадью свыше 150 м². обязательны 2 выхода, а высота потолков в торговых площадках должна достигать минимум 2.7 м.

  • Удобство будущих посетителей

Подумайте о размещении парковки для посетителей, остановок общественного транспорта, пешей доступности от центра города. Посетителям не должно быть проблематично добраться до торговой точки, а также люди не должны волноваться о паркинге, защищенности автомобиля и т. д.

  • Удобство осуществления погрузки/разгрузки товара

Проверьте возможность подъезда спецтехники к территории, наличие ж/д путей и пандусов для разгрузки продукции и т. д. Вроде банально, при этом зачастую это оказывается недостатком.

Очевидно, это совсем не все нюансы, на которые полезно ориентироваться. Также множество факторов варьируется в зависимости от направления деятельности и запросов заказчика.

Если вы выбираете удобное место в Ангарске для торговли и хранения, рекомендуем базу «Сатурн»: аренда офисов, мест на рынке, павильонов и других объектов. Пешая доступность от центра, парковка на 300 единиц, ж/д пути для разгрузки товара. Обращайтесь!

Комментарии 1
Отвечу по своему коммерческому помещению как арендатор. С администрацией и отделом аренды проблем нет, общий язык наладить удалось, больше взаимодействия было с Татьяной, ей отдельное спасибо за помощь во всех вопросах. По безопасности всё грамотно продуманно, база охраняется, и есть система видеонаблюдения. По удобствам и комфорту имеется всё необходимое для наших продавцов и покупателей.
9 ноября 2020, 16:58
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 41
Телефон: +7 495 649-88-87
Адрес: г .Москва, ул. Полковая, дом 3с6, этаж 1
Телефон: +7 495 001-46-05
Адрес: 129272 г. Москва, пр-т. Олимпийский д. 26, стр.1
Телефон: +7 995 904-67-74
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Родные земли: “Лучшее время для покупки участка — весна”
Солнце наконец-то пришло в Москву и Московскую область, а значит, пора задуматься о том, где проводить лето. Лучше всего — на природе. И правда, кому не хочется заранее подготовиться к теплому сезону, разбить сад или огород, обустроить себе дачный участок или дом для постоянного проживания? Компания Родные земли расскажет, почему весной самое время об этом позаботиться.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Аккредитив: что это, как работает и как открыть
Продажа квартиры через аккредитив
19 марта 2024 г.
Иллюстрация. Какие документы необходимы для подачи декларации
Документы для декларации при продаже квартиры