Сургут
Войти
Федеральные органы

Военнослужащий Росгвардии позаботился о больной бездомной собаке

В Ханты-Мансийске военнослужащий территориального управления Росгвардии прапорщик Евгений Федориненко взял на себя заботы о нуждавшейся в срочной медицинской помощи бездомной среднеазиатской овчарке, откликнувшись на призыв организации защиты животных. Росгвардеец отвёз собаку в ветеринарную клинику и приютил её у себя дома.
Иллюстрация. Военнослужащий Росгвардии позаботился о больной бездомной собаке

Около полутора лет овчарка жила на строительной базе.

«Несколько месяцев я подкармливал собаку, но лучше ей не становилось. Поэтому я принял решение отвезти овчарку в ветеринарную клинику, где врачи пошли навстречу и оказали ей медицинскую помощь. Теперь она – член моей семьи», - рассказывает Евгений.

По словам ветеринарного врача Ивана Логинова, в очень скором времени собаку ожидала неминуемая гибель от заражения. Животное гарантированно бы не выжило на улице при надвигающихся холодах.

«У неё были воспалительные процессы в органах, требовалось оперативное вмешательство – полосная операция. Своевременные действия военнослужащего Росгвардии помогли собаке выжить», - говорит ветврач.

Прапорщик Евгений Федориненко теперь регулярно приводит Миру – так он назвал свою питомицу – на процедуры в ветеринарную клинику и будет это делать, пока её здоровье полностью не поправится. Несмотря на крупную породу, собака мирная и добродушная по своему характеру и ещё будет долго радовать новых хозяев.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Свердлова 10
Телефон: +7 922 652-44-90
Публикации по теме
18 января 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия рассказала СМИ о деятельности госконтроля в Югре
Офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре встретился с журналистами печатных СМИ региона и рассказал о результатах деятельности отдела государственного контроля ведомства.
18 января 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия и «Движение Первых» провели встречу в Югре
В Ханты-Мансийске офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Артём Севрюков провёл рабочую встречу с председателем совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Светланой Омельченко.
17 января 2024 г.
Иллюстрация. Встречу с представителями КМНС провела Росгвардия в Югре
Офицеры Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели рабочую встречу с представителями коренных малочисленных народов Севера, чтобы проинформировать об актуальных изменениях в действующем законодательстве в сфере оборота оружия. Только в Сургутском районе насчитывается около 700 северян - владельцев оружия, проживающих на удаленных территориях в тайге.