Сургут
Войти
Федеральные органы

Подведены итоги мероприятий Росгвардии и Росприроднадзора

В рамках профилактических операций «Пернатая дичь – 2020» и «Оружие –2020» на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сотрудники территориального управления Росгвардии совместно с государственными инспекторами в области охраны окружающей среды провели проверки соблюдения законодательства об оружии и природоохранной деятельности.
Иллюстрация. Подведены итоги мероприятий Росгвардии и Росприроднадзора

По результатам проведённой работы проверено более 3 тыс. владельцев оружия, выявлено свыше 160 нарушений в сфере оборота оружия, 21 – в сфере добычи объектов животного мира, изъято 75 единиц оружия, осмотрено 26 охотничьих изб и станов, 196 маломерных судов в акватории рек Иртыш и Обь.

«В ходе рейдов сотрудники Росгвардии провели инструктажи с охотниками о мерах безопасности при обращении с оружием, напомнили в очередной раз о важности соблюдения правил охоты, хранения и эксплуатации оружия. На сегодняшний день под контролем территориальных подразделений лицензионно-разрешительной работы в Югре находятся более 65 тысяч владельцев гражданского оружия», – отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре – начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Михаил Клепалов.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Свердлова 10
Телефон: +7 922 652-44-90
Публикации по теме
18 января 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия рассказала СМИ о деятельности госконтроля в Югре
Офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре встретился с журналистами печатных СМИ региона и рассказал о результатах деятельности отдела государственного контроля ведомства.
18 января 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия и «Движение Первых» провели встречу в Югре
В Ханты-Мансийске офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Артём Севрюков провёл рабочую встречу с председателем совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Светланой Омельченко.
17 января 2024 г.
Иллюстрация. Встречу с представителями КМНС провела Росгвардия в Югре
Офицеры Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели рабочую встречу с представителями коренных малочисленных народов Севера, чтобы проинформировать об актуальных изменениях в действующем законодательстве в сфере оборота оружия. Только в Сургутском районе насчитывается около 700 северян - владельцев оружия, проживающих на удаленных территориях в тайге.