Москва
Войти
Комп. курсы

Acer и Coddy приглашают школьников на новый курс

Компания Acer совместно со школой программирования Coddy запускает новый курс, который поможет детям освоить основы моушен-дизайна. Обучение будет проводиться на компьютерах Acer.
Иллюстрация. Acer и Coddy приглашают школьников на новый курс

Компания Acer совместно со школой программирования Coddy запускает новый курс, который поможет детям освоить основы моушен-дизайна. Обучение будет проводиться на компьютерах Acer.

Москва, 14 октября. — Acer и Coddy предлагают школьникам получить современную и востребованную профессию, освоив анимационный дизайн. Методисты школы Coddy составили программу курса, а Acer укомплектовала учебный класс мощными компьютерами, в том числе ноутбуками ConceptD 3 – это профессиональные девайсы для работы с графикой.

Анимационный или моушен-дизайн — это относительно новое направление, стремительно набирающее популярность и представляющее собой творчество на стыке графики и анимации. Анимированные логотипы, оживающие рисунки, интерактивные презентации и динамичные сайты — на подобные вещи сейчас огромный спрос. При этом полноценных образовательных программ в области моушен-дизайна не так много: тем, кто хочет освоить новую профессию, приходится нарабатывать навыки самостоятельно, обучаясь методом проб и ошибок. Детских же курсов по моушен-дизайну в России до недавнего времени не было вообще — пока Coddy и Acer не запустили свой образовательный проект для творческих ребят.

Курс рассчитан на школьников старше 11 лет. Вся информация подается в простой и доступной форме, но при этом полученные за время обучения навыки позволят детям заниматься анимационным дизайном вполне профессионально, в том числе используя языки программирования. В программу включены также занятия по основам колористики, композиции и психологии восприятия. В процессе обучения каждый слушатель курса создаст собственное портфолио, которое пригодится ему как для поступления в вуз, так и дальнейшей работы с заказчиками. Услуги моушен-дизайнеров востребованы на телеканалах и в киностудиях, в бизнесе, образовании и, конечно, в индустрии развлечений. Впрочем, учиться анимационному дизайну можно и для себя — чтобы применять полученные навыки, например, для оформления YouTube-каналов и страниц в соцсетях.

Coddy и Acer позаботились о том, чтобы технические трудности не мешали слушателям курса и не отвлекали их от учебы. Графические программы требовательны к мощности компьютеров, поэтому компания Acer предоставила школе программирования современные производительные машины, которые способны справиться с любой дизайнерской задачей.

«Наше сотрудничество с Coddy — это часть большого общего дела по подготовке высококвалифицированных специалистов для IT-индустрии и дети смогут попробовать свои силы сразу на профессиональной линейке для творческих профессий - ConceptD. Мы верим, что качественное обучение и современная техника помогут детям найти свой путь в карьере и творчестве и в будущем изменить этот мир к лучшему», — комментирует запуск программы директор по маркетингу Acer в России Екатерина Царева.

Школа программирования CODDY ведет набор в группы, которые начнут обучение в октябре и ноябре. Записаться на занятия можно на сайте школы по ссылке: www.coddyschool.com

О компании Acer

Компания Acer основана в 1976 году и специализируется на оказании IT-услуг, производстве аппаратного и программного обеспечения, а также занимается исследованием, разработкой, маркетингом, продажей и обслуживанием инновационных продуктов, открывая новые возможности как для потребителей, так и для предприятий. Acer выпускает ПК, дисплеи, проекторы, серверы, носимые устройства и другие продукты, повышающие качество жизни пользователей. Компания также разрабатывает облачные решения, объединяющие интернет вещей в единое целое. Acer является одной из ведущих мировых компаний по производству ПК и присутствует более чем в 160 странах мира. Штат сотрудников компании насчитывает 7000 человек. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.acer.ru.

Контакты для прессы

Екатерина Конькова

+7 999 111 1011

ekaterina.konkova@acer.com

Стефани Григорян

+7 903 002 87 77

stefanyg@2l-pr.ru

О школе программирования Coddy

CODDY – одна из первых школ программирования для детей от 4 лет, основанная в 2016 году. Занятия проходят онлайн и офлайн, а филиалы школы находятся в 15 странах и более чем в 140 городах мира. Преподаватели школы обучают детей цифровым навыкам, которые можно применить для поступления в ведущие российские и западные вузы, создания собственного бизнеса, а также построения успешной карьеры в ИТ-компанииях. Для получения дополнительной информации посетите сайт https://coddyschool.com/

Контакты для прессы:

Дарья Наумова

+7 926 652 65 26

pr@coddyschool.com

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Берсеневская наб., 6c3
Телефон: +7 916 261-60-01
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д.36 с41
Телефон: +7 993 693-22-94
Адрес: ул. Профсоюзная, д.3
Телефон: 8 800 222-20-25
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Непрерывное обучение: Ключ к профессиональному успеху
Сегодня непрерывное образование становится не просто трендом, а необходимостью. Давно прошли те времена, когда одного диплома хватало на всю жизнь. Современная эпоха требует постоянного роста и обучения. Давайте разберемся, почему непрерывное обучение так важно.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Получить школьное образование онлайн: с 5 по 11 класс
Наряду с получением школьного образования в дистанционном режиме, есть также отличная возможность подготовить в режиме онлайн подготовить детей в возрасте от 5 до 7 лет к школе.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Продюсеры «Инсайт Люди» выступят на фестивале «Дух Огня»
Исполнительный продюсер Мария Ехалова и креативный продюсер digital-проектов Марина Бадмадоржиева компании «Инсайт Люди» выступят спикерами на круглом столе «От блогера до продюсера кино: секрет успеха». Дискуссия состоится в рамках международного фестиваля кинодебютов «Дух Огня» в Ханты-Мансийске 26 марта. Главным медиапартнером фестиваля является «Газпром-Медиа Холдинг».