Севастополь
Войти
Автосалоны

Как и где продать автомобиль в Украине и как избежать мошенников?

Чтобы максимально быстро продать машину по адекватной стоимости, вам потребуется провести предпродажную подготовку. Также есть ряд других полезных советов.
Иллюстрация. Как и где продать автомобиль в Украине и как избежать мошенников?

Продажа автомобиля — это ситуация, с которой в жизни сталкивался практически каждый опытный автовладелец. Рано или поздно наступают события, по которым машину придется продать. Это может быть как покупка новой машины, так и попадание в аварию, после которой машину продать дешевле, чем отремонтировать. И сегодня, несмотря на нюансы, скорая продажа автомобиля перестала быть чем-то необычным.

Несмотря на простоту, сделать это не всегда легко, но вполне возможно, хотя и не так быстро, как хотелось бы. Во многом все зависит от правильной предпродажной подготовки и грамотно поданной рекламы с адекватно выставленной стоимостью. То же самое касается и покупки машины на вторичном рынке — нужно тщательно подходить к выбору автомобиля и проверять его на отсутствие буквально всех возможных дефектов.

Как и где продать машину в Украине?

Чтобы максимально быстро продать машину по адекватной стоимости, вам потребуется провести предпродажную подготовку. Это означает полную уборку вашего автомобиля — чистку и химчистку салона, обновление краски и полировку кузова, косметический и мелкий ремонт, а также замену расходников. Если автомобиль находится в плохом техническом состоянии или попал в аварию, то его тоже нужно отремонтировать. Но в этом случае необходимо, чтобы ремонт не был в убыток.

Отдельное внимание стоит уделить оформлению документации. Требуются все основные документы — свидетельство о праве собственности, техпаспорт и страховка. Если были или есть штрафы, нужно убедиться, что все оплачено, и собрать подтверждения. Также вам необходимо заранее получить разрешение в банке на продажу автомобиля, если за него не был выплачен кредит.

И только после проведения предпродажной подготовки и сбора всех необходимых документов нужно подавать объявление о продаже на онлайн-площадках.

Онлайн-авторынок AUTO.RIA.com

Один из самых популярных сайтов среди автолюбителей Украины со множеством полезных статей на автомобильную тематику, который одновременно является одной из крупнейших площадок вторичного рынка автомобилей. Чтобы продать автомобиль на этой площадке, необходимо заполнить форму с указанием всех его характеристик, включая текущий пробег, дату выпуска, марку, модель, модификацию, тип и цвет кузова.

Среди дополнительных параметров автомобиля можно указать страну покупки и наличие или отсутствие растаможки, если он был куплен за границей. А если добавить VIN-код, то система дополнительно проверит машину на наличие штрафов, запретов и других обременений.

Сервис по автовыкупу Auto Trader

Компания выкупа автомобилей Auto Trader — один из самых надежных способов экстренной продажи автомобиля независимо от его состояния. На сайте можно просчитать ориентировочную стоимость автомобиля или оставить заявку для специалиста по оценке, после чего дождаться звонка от представителя компании. В ходе звонка назначается встреча для оценки авто и согласования цены, за которую ее готовы приобрести.

Если на данном этапе все устраивает автовладельца, то остается только приехать к нотариусу и заключить стандартную сделку купли-продажи. Фактически, вся процедура сокращается до минимума, так как искать покупателей уже не нужно. Поэтому Auto Trader, как надежный партнер любого автовладельца, решившего быстро продать машину, проводит всю процедуру максимум за 3-5 дней, а при необходимости даже день в день.

Онлайн-платформа “авто-базар" RST.ua

Интернет-портал RST.ua — сайт, где можно купить, продать или обменять практически любой автомобиль. Главное при заполнении заявки предоставить все данные машины — пробег, дату выпуска, марку, модель, модификацию, тип и цвет кузова. Также можно указать регион продажи машины и наличие регистрационных документов.

Как избежать мошенников?

Мошеннические схемы при покупке и продаже автомобилей продолжают работать, несмотря на наступление века высоких технологий.Чтобы минимизировать риск нарваться на мошенников, следует соблюдать несколько простых правил:

  • Закройте номерной знак на фотографиях и не указывайте адрес вашего проживания или постоянного нахождения автомобиля, чтобы его нельзя было найти по базам.
  • После получения согласия на сделку, запросите личные данные покупателя для подготовки документов. В свою очередь, вы можете сообщить данные, требуемые для проверки машины на угон, ограничения и обременения.
  • Если покупатель планирует произвести оплату безналичным переводом, стоит открыть для этого отдельный счет в банке и ни в коем случае не соглашаться на рассрочку.

Совершая продажу авто, не передавайте ключи и документы от новому владельцу, не получив оплату. Оптимальным вариантом будет перевод денег за машину на банковский счет или внесение их через банкомат. Только после этого можно передавать ключи и документы.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Республика Крым, г. Севастополь, ул. Стахановцев д. 9
Телефон: +7 978 449-38-10
Адрес: Севастополь, 299014, Камышовое Шоссе, д. 21А
Телефон: +7 978 803-34-20
Адрес: 299028,Севастополь,проспект Юрия Гагарина, 39Б
Телефон: +7 978 678-13-95
Публикации по теме
14 апреля 2021 г.
Иллюстрация. Как быстро продать авто, если возникла необходимость?
Как можно быстро продать авто: практические советы и почему лучше обратиться в автовыкуп?
15 января 2021 г.
Иллюстрация. Услуги Мульчера. Расчистка территорий от ДКР
ОООКОЧЕВНИК.РФ тел.8(925)575-59-29 Смотрите наши работы в YouTube каналt: МУЛЬЧЕР EXPERT/Антон Хатунцев
14 сентября 2020 г.
Иллюстрация. Способы продажи машины и преимущества работы с автовыкупом
Если автомобиль нужно продать быстро, при этом не слишком теряя в деньгах, то имеет смысл воспользоваться услугами автовыкупов — организаций, которые, что очевидно, покупают автомобили у владельцев, независимо от состояния.