Курган
Войти
Военные структуры

Выпускников Курганской области приглашают в Пермский военный институт

Управление Росгвардии по Курганской области информирует учащихся старших классов школ региона, а так же граждан, прошедших военную службу, имеющих законченное среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование о возможности овладеть военными специальностями и получить почетное звание офицера войск национальной гвардии.
Иллюстрация. Выпускников Курганской области приглашают в Пермский военный институт

Управление Росгвардии по Курганской области информирует учащихся старших классов школ региона, а так же граждан, прошедших военную службу, имеющих законченное среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование о возможности овладеть военными специальностями и получить почетное звание офицера войск национальной гвардии.

В настоящее время будущих офицеров для войск национальной гвардии Российской Федерации готовят 4 военных института, расположенных в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Перми и Саратове, где курсантов обучают азам по выбранной ими военной профессии.

Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации реализует федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования уровня бакалавриата, уровня специалитета, уровня подготовки кадров высшей квалификации:

- «Биология» (уровень бакалавриата),

- «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (уровень бакалавриата);

- «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения» (уровень специалитета),

- «Эксплуатация вычислительных машин, комплексов, систем и сетей специального назначения»,

- «Математическое, программное и информационное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»;

- «Специальные радиотехнические системы» (уровень специалитета),

- «Радиотехнические системы и комплексы охранного мониторинга»;

- Специальные радиотехнические системы (уровень специалитета),

- «Радиотехнические системы и комплексы охранного мониторинга»

- «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» (уровень специалитета),

- «Эксплуатация вооружения и военной техники» (по областям и видам)»;

- «Наземные транспортно-технологические средства» (уровень специалитета),

- «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование»;

- «Транспортные средства специального назначения» (уровень специалитета),

- «Военные гусеничные и колесные машины»;

- Тыловое обеспечение (уровень специалитета)

Военный институт располагает:

— высококвалифицированными командными и педагогическими кадрами, имеющими большой педагогический стаж и практический опыт работы в войсках;

— учебными классами, аудиториями, художественной и специальной библиотеками, учебными объектами и полевой базой, войсковым стрельбищем, автодромом и танкодром.

В институте имеются современные тренажеры, электронно-вычислительная техника и другая учебно-материальная база, позволяющая успешно осваивать учебный план и программы учебных дисциплин.

Для обеспечения жизни и быта военнослужащих в военном институте имеются: столовая и клуб, торгово-бытовой центр (парикмахерская, буфет), швейная мастерская. В поликлинике с лазаретом, оснащённой современным оборудованием, ведут приём высококвалифицированные врачи различных специальностей.

Получить подробную информацию о правилах и порядке поступления в Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации на сайте ВУЗа

http://пвивнг.рф/

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. При поддержке Росгвардии задержаны подпольные торговцы оружием
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники военной контрразведки при силовой поддержке подразделений специального назначения Росгвардии пресекли незаконный оборот оружия, вычислив и задержав подпольных торговцев оружием при попытке сбыта. Военнослужащие и сотрудники грамотно спланировали операцию и, блокировав автомобиль, произвели задержание, не допустив применения злоумышленниками оружия.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. При участии СОБР Росгвардии в Кургане задержан наркосбытчик
Накануне в Кургане сотрудники СОБР территориального управления Росгвардии оказали содействие коллегам из регионального УМВД в задержании 34-летнего ранее судимого уроженца азиатской республики, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Спецвыпуск программы о Росгвардии состоялся в Зауралье
В новом выпуске ведомственной ТВ-программы «Росгвардия. На страже правопорядка» корреспонденты регионального телеканала «Город» знакомят телезрителей с династией правоохранителей Вторушиных из рабочего поселка Юргамыш.