Симферополь
Войти
Стоматология

Гигиена полости рта: правильный уход

После еды в полости рта образуются активные химические соединения, повреждающие эмаль зубов. Поэтому гигиена полости рта крайне важна. Если ее своевременно не очищать от кислот, образуются отверстия, зубные камни, повреждаются десна и возникает их кровоточивость. Этого можно избежать, соблюдая простые правила.
Иллюстрация. Гигиена полости рта: правильный уход

Правила гигиены

Следить за чистотой зубов и ротовой полости несложно. Следует ограничить прием газировки и сладостей, полоскать рот после приема пищи (особенно содержащей много сахара), не разгрызать твердые предметы (орехи, карамель), чистить зубы щеткой минимум дважды за сутки (утром после завтрака и перед сном), вовремя менять пасту и щетку (не реже чем 1 раз в полгода). Также необходимо приходить к стоматологу на прием дважды в год. Эти правила знакомы практически всем, но выполняют их немногие. Но иногда даже соблюдение всего перечисленного выше не приносит должный эффект. Паста или щетка могут не справляться со своей задачей и на зубах все равно остается налет. Что делать в этом случае?

Профессиональная гигиена

Процедуры, проводимые стоматологом либо гигиенистом (специалистом более узкого профиля), способствуют устранению камня и налета и предупреждают многие болезни зубов. Врач выполняет работу аккуратно, а пациент не испытывает дискомфорта или боли. Удаление налета и камня происходит быстро и эффективно. Состояние полости рта и необходимость проведения мероприятия определяют во время осмотра. Для каждого пациента выбирают требуемые средства и методы проведения этой процедуры в индивидуальном порядке.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Симферополь, улица Толстого, 4
Телефон: +7 36562 7-77-29
Адрес: ул. Гагарина, 13
Телефон: +7 903 856-58-67
Адрес: 295017, Республика Крым, г.Симферополь, ул.Киевская, д.41
Телефон: +7 978 593-49-79
Публикации по теме
16 октября 2023 г.
Иллюстрация. Железные кровати ГОСТ
Выбрать наиболее подходящие для вашей организации недорогие Кровати Металлические, приглашает на свой сайт производственная компания «Металл-Кровати» http://www.metall-krovati.com/.
2 февраля 2021 г.
Иллюстрация. Зри в корень: как понять, что корни зубов нуждаются в лечении
Зубные корневые каналы представляют собой труднодоступную и сложную систему. А заболевания корней зубов зачастую сопровождаются сильными болями и требуют срочного лечения, целью которого является спасание зуба и сохранение его функций. В этой статье мы рассмотрим основные причины заболеваний корней зубов, а также расскажем о первых признаках поражения зубных каналов.
23 ноября 2020 г.
Иллюстрация. Профилактика болезней десен: правила домашнего ухода
Полноценный набор гигиенических мероприятий — необходимое условие для профилактики стоматологических заболеваний. Типичная ошибка многих пациентов в том, что, уделяя внимание зубам, они полностью забывают о деснах. Это чревато как потерей вполне жизнеспособных зубов, так и проблемами со здоровьем. По мнению стоматологов, хорошее состояние зубов и десен — неразделимы.