Санкт-Петербург
Войти
Гостиницы

Гостиница в Питере: какие места посетить в Северной столице зимой

Зимний Санкт-Петербург – то, что стоит обязательно увидеть, ведь в это время года город преображается и выглядит абсолютно иначе. В статье расскажем, куда отправиться в Северной столице и как составить маршрут с учетом проживания, если вы в Питере на пару дней.
Иллюстрация. Гостиница в Питере: какие места посетить в Северной столице зимой

Атмосфера новогоднего Санкт-Петербурга превосходно отражена в новом развлекательном фильме «Серебряные Коньки». Если вы давно не были в Северной столице, не дожидайтесь мая–июня – собирайте компанию, покупайте билеты на самолет, поезд или «Сапсан» и постарайтесь выгодно снять номер в отеле, рекомендуем сделать это заранее.

Если хотите увидеть город во всей красе с балкона или из окна, бронируйте отели на набережной известной на весь мир Невы. Это не только атмосферно, но и комфортно для путешествий как в загородные парки, так и для прогулок в центре Северной столицы.

Поговорим, куда отправиться?

Из-за распространения коронавируса есть ограничения, но музеи, театры, соборы приглашают туристов, и в отсутствие очередей можно без беготни побывать там, куда давно планировали отправиться.

  • Если вам удалось снять номер в гостинице на берегу реки, то, пройдя по Большеохтинскому мост , вы попадете в Смольный. Лицезреть единение древнерусского зодчества и барокко, побродить по просторным залам, прикоснуться к истории – и все это бесплатно и крайне захватывающе.
  • Таврический сад – превосходный вариант насладиться тишиной и полюбоваться зимней природой. Аллеи для романтических прогулок, красивый покрытый льдом пруд перед Таврическим дворцом, раскинувшиеся над водой мосты – непременно необходимо зайти в парк и сделать великолепные снимки.
  • Если холод оказался сильнее вас, то разнообразьте маршрут: зайдите в Музей Суворова – он располагается в нескольких кварталах от Смольного. Пока будете изучать экспонаты, согреете замерзшие руки и ноги. Мемориал, посвященный генералиссимусу, вызывает любопытство: ордена и медали, документы, оружие, одежда той эпохи и другие предметы точно произведут на вас эффект.
  • Обязательно загляните в Петропавловскую крепость – оттуда виден центральную часть Северной столицы. Место поистине величественное и несколько таинственное – получите заряд вдохновения.
  • Если захотите повеселиться, то советуем катки – Порт Севкабель, Новая Голландия – отлично проведете время.

Не волнуйтесь, если на прогулке начнете дрожать от холода – вам встретится множество мест, где можно погреться: «Фонотека», оранжерея Таврического сада, лофт-проект «Этажи», куча приветливых кофеен и книжных магазинов. Отметим, вы не израсходуете много денег + вам не потребуется оплачивать услуги экскурсовода, тем более самостоятельно изучать новое – интереснее. Нужно заранее позаботиться о номере в отеле. Вас ждет «Охтинская» – гостиница в Санкт-Петербурге на берегу Невы напротив Смольного собора. Бесплатная парковка, 3 звезды, видовые комфортные номера; при заказе через сайт okhtinskaya.ru скидка 10 %. Приятного отдыха!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Кронштадт, территория Форт Константин, литера А
Телефон: +7 812 382-08-88
Адрес: Санкт-Петербург, Балканская площадь, 5ю
Телефон: +7 952 353-51-04
Адрес: Южная дорога, д.4
Телефон: +7 812 209-00-00
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Эротический массаж в Санкт-Петербурге: искусство наслаждения
В мире стресса и суеты каждому из нас время от времени нужно расслабиться и насладиться моментом полного умиротворения. Эротический массаж - это не только способ достичь физического расслабления, но и погрузиться в мир сексуального удовольствия и эмоциональной гармонии. В Санкт-Петербурге существует множество салонов, предлагающих этот вид массажа, но как выбрать идеальное место для вашего удовольствия?
8 марта 2024 г.
Иллюстрация. Под сенью сосен в Комарово...
Приглашаем вас на нашу новую экскурсию по пригородам Санкт-Петербурга!
26 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Музей LEGO пополнился новыми экспонатами
В петербургском музее LEGO появились новые экспонаты — масштабные модели Зимнего дворца, крейсера «Аврора» и Адмиралтейства, собранные из нескольких тысяч деталей конструктора. Теперь гости Brick Star смогут в деталях рассмотреть лего-копии главных достопримечательностей города на Неве.