Сургут
Войти
Федеральные органы

Росгвардия подвела итоги сотрудничества с Ханты-Мансийской епархией

В Ханты-Мансийске начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Федоткин встретился с председателем отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии иереем Евгением Кизиным.
Иллюстрация. Росгвардия подвела итоги сотрудничества с Ханты-Мансийской епархией

Стороны отметили, что в рамках межведомственного соглашения о сотрудничестве совместными усилиями в рамках завершившегося Года памяти и славы проведен цикл мероприятий патриотической и духовно-нравственной направленности. Это и онлайн-уроки, и встречи с воспитанниками подшефных детских учреждений и кадетских классов, а также специальные проекты, посвященные памятным датам и значимым событиям в российской истории.

«Совместные встречи с сотрудниками Росгвардии и духовенством мобилизуют молодежь региона, способствуют ее воспитанию в духе уважительного отношения к старшему поколению, милосердия, веры и гордости за Отечество, – отметил полковник полиции Евгений Федоткин.

Начальник территориального управления Росгвардии выразил уверенность в том, что и наступивший год стороны проведут в плодотворном сотрудничестве.

В 2021 году будет продолжено взаимодействие в сфере духовно-нравственного просвещения и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, оказания морально-психологической поддержки личному составу ведомства и членам их семей, содержания мемориальных комплексов, а также мест захоронения военнослужащих и сотрудников, находящихся под патронажем Росгвардии.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено вопросам сотрудничества по развитию детско-юношеского военно-патриотического движения «Гвардейская смена» и участия личного состава Росгвардии в обеспечении общественного порядка и безопасности в период празднования Крещения Господня в Югре. Несмотря на то, что крещенских купаний в этом году организовано не будет, праздничные богослужения запланированы на 84 религиозных объектах региона. Наибольшее посещение литургий верующими 18-19 января запланировано в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске. Безопасность проведения мероприятия наряду с коллегами из правоохранительных структур будут обеспечивать военнослужащие и сотрудники Росгвардии.

В завершении встречи председатель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии иерей Евгений Кизин поздравил личный состав Управления Росгвардии по ХМАО – Югре с православными праздниками – Рождеством и Крещением Господнем.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Свердлова 10
Телефон: +7 922 652-44-90
Публикации по теме
18 января 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия рассказала СМИ о деятельности госконтроля в Югре
Офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре встретился с журналистами печатных СМИ региона и рассказал о результатах деятельности отдела государственного контроля ведомства.
18 января 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия и «Движение Первых» провели встречу в Югре
В Ханты-Мансийске офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Артём Севрюков провёл рабочую встречу с председателем совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Светланой Омельченко.
17 января 2024 г.
Иллюстрация. Встречу с представителями КМНС провела Росгвардия в Югре
Офицеры Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели рабочую встречу с представителями коренных малочисленных народов Севера, чтобы проинформировать об актуальных изменениях в действующем законодательстве в сфере оборота оружия. Только в Сургутском районе насчитывается около 700 северян - владельцев оружия, проживающих на удаленных территориях в тайге.