Сургут
Войти
Федеральные органы

Росгвардия провела турнир по стрельбе

В Ханты-Мансийске в тире Управления Росгвардии по ХМАО-Югре состоялся турнир по стрельбе, посвященный Дню образования подразделений по взаимодействию со СМИ. В мероприятии, инициированном пресс-службой территориального управления ведомства, приняли участие представители региональной общественной организации «Союз журналистов Югры», ведущие редакторы, корреспонденты, фотографы региональных и местных средств массовой информации – телерадиокомпаний, газет и интернет-изданий, вне зачета состязались представители пресс-служб правоохранительных органов автономного округа.
Иллюстрация. Росгвардия провела турнир по стрельбе

«Турнир по стрельбе для представителей средств массовой информации мы проводим впервые и видим, что очень заинтересованность участников. Представители различных изданий регулярно рассказывают югорчанам о служебно-боевой деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства, примерах мужества и героизма. А сегодня им представилась возможность познакомиться с профессией правоохранителя ближе, приняв участие в стрелковом состязании. Среди наших коллег по журналистскому цеху нашлись те, кто впервые держал в руках боевое оружие, но это не помешало им показать хорошие результаты благодаря нашим инструкторам по огневой подготовке», - отметил начальник теруправления полковник полиции Евгений Федоткин.

Победителем турнира стал шеф-редактор отдела новостей окружной «Телеканал «Югра» Павел Желтов. Он показал наилучший результат.

Второе место разделили видеооператор городского информационного центра Дмитрий Надеин и корреспондент государственной телевизионной радиовещательной компании ВЕСТИ - ЮГОРИЯ | НОВОСТИ ХМАО Тимур Чешков.

Замкнул тройку лидеров главный редактор информационного агентства «News-HM» Павел Казаков.

Вне конкурса в турнире по стрельбе в тире нижневартовского ОМОН принял участие журналист телекомпании «Транзит» Михаил Светашев. Он выполнил комплекс специальных упражнений по стрельбе на дистанциях 10 и 25 метров.

В завершении мероприятия старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета России по ХМАО-Югре полковник юстиции Денис Волощенко вручил благодарственное письмо от имени руководителя регионального управления ведомства - полковника юстиции Михаила Мокшина - начальнику пресс-службы территориального управления Росгвардии майору полиции Наталье Васильченко за многолетнее эффективное и плодотворное сотрудничество в информировании граждан о деятельности по борьбе с преступностью.

Участники приняли решение сделать турнир традиционным.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Свердлова 10
Телефон: +7 922 652-44-90
Публикации по теме
18 января 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия рассказала СМИ о деятельности госконтроля в Югре
Офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре встретился с журналистами печатных СМИ региона и рассказал о результатах деятельности отдела государственного контроля ведомства.
18 января 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия и «Движение Первых» провели встречу в Югре
В Ханты-Мансийске офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Артём Севрюков провёл рабочую встречу с председателем совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Светланой Омельченко.
17 января 2024 г.
Иллюстрация. Встречу с представителями КМНС провела Росгвардия в Югре
Офицеры Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели рабочую встречу с представителями коренных малочисленных народов Севера, чтобы проинформировать об актуальных изменениях в действующем законодательстве в сфере оборота оружия. Только в Сургутском районе насчитывается около 700 северян - владельцев оружия, проживающих на удаленных территориях в тайге.