Москва
Войти
Автопром

Эксперты «Шинасу» проверили шины Viatti Brina Nordico на надежность

Специалисты «Шинасу» рекомендуют шины Viatti Brina Nordico для города
Иллюстрация. Эксперты «Шинасу» проверили шины Viatti Brina Nordico на надежность

Торговый партнер Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, Shina.su провел тест-драйв зимних шипованных шин 205/55R16 Viatti Brina Nordico. Для теста выбрали автомобиль KIA Ceed 2014 года выпуска, который прошел ледовый тест и другие испытания на шинах Viatti.

Особенности тестирования

Тест проходил при температурном диапазоне от +2 до -15 °C. Автомобиль двигался по сухому, мокрому и обледенелому асфальту, а также по снежной грунтовой дороге.

Локации тестирования – мегаполис, городские дороги, трассы, пригород с дорогами без твердого покрытия. Для испытаний был выбран умеренно-агрессивный стиль вождения.

Эксперты Shina.su самостоятельно установили и провели балансировку минимальным количеством корректировочных грузов (35-50 грамм на 1 колесо). Оценка шиномонтажа колес – «отлично». Оценка балансировки – «хорошо».

Глубина протектора – 8 мм.

Результаты тестирования

По итогам теста время разгона с 5 до 60 км/ч - 6,2 секунды, длина тормозного пути – 15 метров. Данные результаты были получены в ходе ледового теста. Эксперты поставили оценку «хорошо».

Также были проведены испытания на управляемость. Так, при движении по обледенелой дороге шины демонстрируют уверенную обратную реакцию без резких неожиданных срывов в скольжение. Лучшие результаты были отмечены при движении по дороге с шугой (снежной кашей). При экстремальном маневре специалисты отметили поведение шин без срывов в боковой занос.

«Наши выводы и общие впечатления: данную шину можно с полной уверенностью рекомендовать для не очень агрессивного вождения в городских условиях, на не очень сильном заснеженном бездорожье. Уверенный средний класс шин за адекватные деньги», – подвели итоги тест-драйва эксперты Shina.su.

«Продуманное сочетание надежности шипованных шин с эффективной борьбой со слякотью делают зимние шин Viatti Brina Nordico одним из самых сбалансированных, универсальных и безопасных выборов для российских водителей», – подчеркнул Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Особенности конструкции легковых зимних шипованных шин Viatti Brina Nordico

  • Технология смягчения ударов при переезде неровностей и стыков на дороге - VSS (variable sidewall stiffness — переменное распределение жесткости боковины). За счет нее шина адаптируется под дорожное покрытие и перемену скоростей.
  • Скошенные шашки в плечевой зоне протектора буквально разрезают кашу из снега и воды, вытесняя его из пятна контакта шины с дорожным полотном.
  • Асимметричный рисунок протектора и широкое расположение шипов обеспечивает надежное сцепление с дорогой при пониженном уровне издаваемого шума и долговечность шин.
  • Частое расположение ламелей и сверхэластичные шашки обеспечивает улучшенное сцепление как на льду, так и на мокрой дороге.
  • Специальное расположение шашек протектора со сдвигом относительно друг друга по продольной оси обеспечивает дополнительную защиту от шума при движении.

Источник: https://shina.su/articles/uverennyy-sredniy-klass/

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 21 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Московская обл., г. Химки, тер-я Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Телефон: +7 495 128-53-83
Адрес: Одинцово,ул. Чикина, дом 14
Телефон: +7 495 153-26-65
Адрес: Рогачёвский переулок, 3
Телефон: +7 495 231-60-53
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. КДЮЧАВТО принял участие в ярмарке вакансий в Омске
26.03.2024. Федеральный автохолдинг «КЛЮЧАВТО» представил открытые позиции для трудоустройства в компании на ярмарке вакансий в Омске в феврале. В мероприятии приняли участие 8 крупных работодателей региона.
25 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Санкт-Петербурге сотрудники МВД России с КЛЮЧАВТО поймали мошенников
10 марта 2024 года 51 отделом полиции УМВД России по Московскому району города Санкт-Петербурга во взаимодействии со Службой корпоративной безопасности автохолдинга КЛЮЧАВТО осуществлены мероприятия по выявлению и пресечению мошеннических действий группы лиц. Нарушители закона пытались приобрести автомобили премиум-класса в кредит по поддельным документам для перепродажи их третьим лицам.
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. 21620116 Топливный Насос
Цена с ндс 17820 р Запчасти напрямую от производителей. Короткие сроки поставки. http://bas-holding.com/volvo присылайте запрос на e-mail ceo@bas-holding.com