Кемерово
Войти
Медуслуги

Хорошая осанка и уверенность в себе

Обращаем ли мы постоянное внимание на свою осанку? Как хорошая осанка может способствовать повышению уверенности в себе, когда это нам необходимо подробно описано в нашей статье.
Иллюстрация. Хорошая осанка и уверенность в себе

Сторонники самосовершенствования постоянно напоминают нам о необходимости контролировать язык наших телодвижений при встрече с новыми людьми. Недавно проведенное научное исследование показало, что наша осанка влияет не только на то, как воспринимают нас другие, но и на наше самоощущение.

Как сообщает Кварц, новое исследование, опубликованное в журнале Нейрорегуляции, показало, что студенты колледжа чувствовали себя уютнее и увереннее решали простые математические задачи, когда сидели прямо. 56% из 125 участников сообщили, что производить вычитания в уме было гораздо проще, сидя выпрямившись, чем ссутулившись.

По словам ведущего автора Эрика Пепера, профессора Государственного Университета Сан-Франциско по санитарному просвещению, данное заключение особенно верно для тех людей, которые указали в анкете, что сомневаются в своих математических способностях. «Для людей, занимающихся математикой, положение тела имеет огромное значение», заявил Пепер. «Сгорбленное положение сковывает их, и мозг начинает работать хуже. Они не способны думать так четко».

Исследователи говорят, что так происходит потому, что сутулость - это оборонительная поза тела, которая может вызывать у человека негативные воспоминания.

Поза студентов повлияла больше именно на их математические способности, а не на их деятельность в целом. Тем не менее, хорошая осанка может помочь людям расслабиться, когда они принимают участие в мероприятиях, вызывающих определенную долю беспокойства, например, интервью.

Хорошая осанка добавит уверенности также и спортсменам, музыкантам, публичным ораторам. Кроме того, правильная осанка благоприятно влияет на здоровье человека, улучшая работу мышц, суставов и связок. Плохая же осанка, наоборот, может вызвать сильную мигрень, боли в спине, уменьшение объема легких, артрит, проблемы с пищеварением и множество других недугов.

Поэтому в следующий раз, когда вы почувствуете беспокойство, сядьте прямо и высоко поднимите голову. Этот подход станет отвлекающим маневром для тела.

Источник: https://www.me-d.ru

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: пр. Советский, 32
Телефон: 8 800 600-79-54
Адрес: Кемерово, Свободы, 35
Телефон: +7 931 106-24-39
Адрес: г. Новокузнецк, пр. Строителей, д. 74
Телефон: +7 3843 20-46-28
Публикации по теме
17 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Питание женщины
Божественно красивая женщина часто обладает дьявольским характером.
20 сентября 2023 г.
Иллюстрация. Кровати металлические односпальные
Компания «Металл-Кровати» изготовит оптовую партию металлических кроватей с последующей отправкой в Беларусь и Казахстан.
16 февраля 2021 г.
Иллюстрация. Современный поясничный корсет при грыже позвоночника
Грыжа позвоночника достаточно серьезное заболевание, требующее постоянного наблюдения у специалиста. Важно отметить, что данное заболевание имеет хронический характер с периодическими обострениями. Некоторые врачи считают, что снизить болевые ощущения в спине можно с помощью специального поясничного корсета.